Герман Вук

27 мая 1915 г.
Нью-Йорк, США

Герман Воук — американский писатель, обладатель Пулитцеровской премии.

Родился в Нью-Йорке в еврейской семье, эмигрировавшей из Российской империи. Окончил Колумбийский университет, затем брал частные уроки философии и работал радиоведущим. С 1942 года служил в ВМС США, участвовал в боевых действиях на Тихоокеанском театре военных действий Второй мировой войны. Первый роман опубликовал в 1947 году. С середины 1920-х годов стал придерживаться исполнения в повседневной жизни всех предписаний иудаизма.

В 1930-е годы работал радиосценаристом на «Joke Factory» Дэвида Фридмана, затем на протяжении 5 лет с Фредом Алленом, и с 1941 года на государственном радио.

Наиболее известные романы: The Caine Mutiny (1951, о жизни на боевом корабле времён Второй мировой; получил за него Пулитцеровскую премию), The Winds of War и War and Remembrance (1971 и 1978 соответственно; о Холокосте).

На странице представлена биография автора Герман Вук, который родился 27.05.1915 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Герман Вук. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Герман Вук. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Городской мальчик, Внутри, вовне, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Герман Вук.