Тим Харфорд

В настоящий момент информация о Тим Харфорд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тим Харфорд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тим Харфорд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тим Харфорд.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию29 июля 2018 10:58

Тим Харфорд не столько даже популяризирует экономику (хотя и это тоже), сколько пытается показать ее неразрывную связь с другими сферами общества. Куда ни плюнь - всюду попадешь в экономику. Автор не высказывает принципиально новых теорий. Его задача - яркая иллюстрация наиболее значительных экономических открытий. На примере стоимости чашки кофе в Starbacks автор демонстрирует как работают ценообразование и маркетинг. Рассказ об экономике Камеруна дает ответ на вопрос «почему одни страны бедные, а другие богатые». Читая Харфорда понимаешь, что парадоксов не существует. Все происходящее в мире - предельно логично. Финальная глава касается роста экономики Китая. Разумеется, рассказ о самом невероятном экономическом росте за всю историю человечества не может обойтись без разговора о пользе открытых рынков. Экономика встречает политику. В этом месте Харфорду можно даже попенять за излишний либерализм. «Экономист под прикрытием» написан почти 10 лет назад. С тех пор многое поменялось. Однако, основные выводы Харфорда подтвердились. Китай с третьего места по экономике переместился на первое. Северная Корея признала пользу дружбы с Южной. Тем интереснее читать книгу о чистом рационализме, который не смотря на происходящее, все больше выходит из моды.

На странице представлена биография автора Тим Харфорд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тим Харфорд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тим Харфорд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Экономист под прикрытием, 50 изобретений, которые создали современную экономику , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тим Харфорд.