Андрей Борисович Зубов

16 января 1952 г.
Москва, СССР

Российский историк, востоковед, религиовед и политолог, доктор исторических наук. Общественный, церковный и политический деятель, публицист. Заместитель председателя партии ПАРНАС с 17 декабря 2016 года. Глава Комиссии по вопросам народного образования, науки, культуры, религии и исторического наследия Партии народной свободы (ПАРНАС).

Бывший профессор МГИМО; был первоначально уволен в марте 2014 года за выражение в прессе мнения, шедшего вразрез с внешнеполитическим курсом России, однако это решение было отменено 11 апреля, в конечном счёте уволен из университета 30 июня 2014 года после истечения срока контракта. Член Синодальной библейско-богословской комиссии и член Комиссии по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества Межсоборного присутствия РПЦ (2009—2014). Один из авторов «Основ социальной концепции Русской православной церкви».

На странице представлена биография автора Андрей Борисович Зубов, который родился 16.01.1952 в Москва, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Борисович Зубов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Борисович Зубов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - История России ХХ век. Деградация тоталитарного государства и движение к новой России (1953 — 2008). Том III, История России. XX век: 1939 - 2007, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Борисович Зубов.