Ларри Бейнхарт

США

Американский писатель, известен как автор политических и детективный романов.

По его книге «Американский герой» режиссер Барри Левинсон снял в 1997 году фильм «Хвост виляет собакой».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 сентября 2014 15:16
Американский геройЛарри Бейнхарт

Книга Бейнхарта является просто гениальным примером политической сатиры. Читаешь и поверить не можешь, как голливудский сценарий претворяется в жизнь на твоих глазах. Все события, описанные в книге происходят в наши дни. Реальность и миф (а может и нет никакого вымысла?) так умело сплетены, что отличить одно от другого сложно.
Популярность президента падает. Как поднять? Конечно, необходимо смоделировать такую ситуацию, из которой господин президент вышел бы героем. Для этой цели приглашается голливудский сценарист. Написать сценарий, который будет не просто снят, а воплощен в реальность - это привлекает профессионала. И тут понеслось! Придумывается внешняя угроза для страны, операции по устранению угрозы, подключаются СМИ...
Читаешь и думаешь - а может и правда так и работает политика? Может мы наблюдаем спектакль?..
Если вы любите теории заговора, то точно стоит почитать.
Кстати, именно эта книга легла в основу фильма "Хвост виляет собакой". Но фильм, как это часто бывает, вообще рядом не стоял с этим произведением.

Фото Ларри  Бейнхарт

Фото Ларри Бейнхарт

Экранизации

(реж. Барри Левинсон), 1997г.

Лучшие книги - Топ 100
79.
8.9 (4607 оценок)
80.
9.0 (401 оценка)

На странице представлена биография автора Ларри Бейнхарт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ларри Бейнхарт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ларри Бейнхарт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Американский герой, Библиотекарь, или Как украсть президентское кресло, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ларри Бейнхарт.