Диана Соул

В настоящий момент информация о Диана Соул подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Диана Соул, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Диана Соул, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Диана Соул.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию16 мая 2023 23:22

#книжный_марафон2023

Внешность обманчива!

Увы, но данный роман так и смог добрести до высшей оценки и виной тому - излишняя сентиментальность, которая появилась ближе к концу произведения. Скажу больше - авторам, словно надоело нормально вести сюжетную линию, и они просто вывалили на читателя бочку розовых слюней, закидали все мимишностью и на скорую руку, соединили логические концы, по тексту.

Но даже учитывая эти минусы стоит отметить, что у книги плюсов, все же, больше. Например, здесь есть хороший юмор, легкий слог, довольно неплохо прописанный магический мир, был очень жирный намек на детективную историю, и персонажи вышли колоритными и интересными, и это касается не только главных героев, но и второстепенных. В принципе, размытый, слащавый конец можно вытерпеть.

В центре произведения приключения Элизабет Чарльстон, единственной представительницы знатного рода. Ее родители погибли во время пожара и это настолько повлияло на девушку, что она оставила учебу в академии магии и уехала из города. Со стороны казалось, что Лизбет хочет развеяться, борется с тяжелыми воспоминаниями, но эта милая девушка, с прекрасными манерами имело свое скелетище в шкафу - это касалось ее сущности, происхождения.

Спустя пять лет, она решает вернутся в свой родной город и закончить свою старую академию. Но по дороге на место учебы, в придорожном трактире, она сталкивается с наглым, красивым мужчиной, который довольно откровенно ведет себя в компании двоих девиц низкой социальной ответственности. Увидев одинокую Элизабет, он начинает к ней приставать, показывая себя развратным типом и только угроза позвать стражу, немного охлаждает его пыл.

Казалось бы, что это было просто неприятное происшествие в пути, но когда девушка приезжает в академию, то узнает, что оказывается, то красивое хамло, которое пыталось распускать руки в ее адрес - это преподаватель дисциплины, которая изучает нечисть, Виктор Фенир. Он также является родным братом ректора академии, а еще почитается всеми как герой, ведь во время аномального, магического разлома, который накрыл один город, он был одним из пяти выживших, который вернулся назад, и к тому же - не потерял магию.

В довершении к таким странным учителям и сокурсницы у Элизабет, тоже, подстать - рыжеволосая ведьма, Виктория, носится с магической куклой, которая призвана отображать ее Лапушку (предмет воздыхания из преподавательского состава), мечтает создать способ безболезненного приворота, а еще есть Хельга, любительница магических, странных растений и живности, которая выращивает в общей комнате агрессивный куст, способный оттяпать пальцы.

Но самое странное начинается после - в городе кто-то убивает рыжеволосых женщин, и все улики указывают на любвеобильного профессора.

Одним словом, это был недурной замес для хорошей книги, другое дело, что совершенным его так и не смогли сделать, но прочесть можно, отдохнуть от будней, повеселиться во время чтения и поверить в сказку для взрослых.

написала рецензию21 июля 2020 12:22
Иллюзия грехаДиана Соул

Для начала хочу сказать, если вы ждёте от этой книги романтики, фэнтези, магии - то ее тут нет. Если только учесть что куртизанка-девственница, это да из области фантастики.
Книга мне совершенно не понравилась. Прежде всего промахи в самом романе. Некоторые моменты просто притянуты за уши, было время когда я просто закрывала книгу и не хотела ее читать. Ляпов в книге много.
Я не понимаю зачем автор всеми силами пыталась выставить героиню в лучшем свете. Торани (героиня книги) лицемерная и меркантильная. Логики в ее действиях я вообще не видела. Отношения с Деем, с человеком который её любил и всю жизнь старался быть с ней и помочь, пронизаны лицемерием. Отомстил за неё, на что в ответ услышал «убийца, как же так!»...
Второй «воздыхатель» по сути ничего для неё не сделал, только выкупил её. Для меня это не поступок, а просто размер кошелька.
Вообще на деньгах и насилии вертится весь роман.
Сцены с насилием вообще противны. Мне кажется нужно поставить 18+ на эту книгу.
Герои какие-то непродуманные, жанр на мой взгляд не соответствовал задуманному. И ещё не понятно, зачем автор акцентировала внимание на гинекологии...

На странице представлена биография автора Диана Соул, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Диана Соул. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Диана Соул. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 7 грехов лорда Кроули, Последняя академия Элизабет Чарльстон, Не все леди хотят замуж. Игра Шарлотты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Диана Соул.