Джордж Манн

Доктор Кто

В настоящий момент информация о Джордж Манн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джордж Манн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джордж Манн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джордж Манн.

Цитаты из книг автора

Доктор Кто. Механизмы войны
<p>Доктор, в твоём плане так много смысла, что я его просто не вижу.</p>
Зола
<p>Понимать – одно; доверять – совсем другое.</p>
Доктор Кто. Механизмы войны
<p>Забавно, стоит прижать кого-то к стене, и через минуту его принципы полетят в окно.</p>
<p>Нет времени лучше настоящего.</p>
Доктор Кто. Механизмы войны
<p>Поразительно, на что способна группа людей, стремящихся к общей цели.</p>
Добавила: iulia133

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 октября 2019 0:09

Книга, которая помогла мне просто впасть в детство и подростковый период. Когда каждый раз после школы ты бежал смотреть Доктора Кто, переживал при смене актера и плакал от смерти его спутников.

Произведение действительно написано для детей, но как же его приятно читать даже будучи во взрослом возрасте. Доктор, который уже находится на пике своих лет так яростно защищает город, в котором он решил провести остаток своих дней, город Рождество. Три истории с разными злодеями показывают Доктора в привычном многим амплуа-герой, который всех спасёт. Дети обожают его, а взрослые боготворят.

Да и на душе становится как-то тепло после прочтения этой по истине уютной книги. Хотите не напрягаться и почитал что-то лёгкое-смело берите ее в руки и займите свой вечер фантастическими приключениями. Захотелось даже пересмотреть сериал

написала рецензию27 мая 2017 17:05

#БК_2017 (Книга, события в которой проходят в военное время)

Это не первая моя книга из серии, поэтому хочу начать с оценки перевода. Похоже, тут на лицо чёткая тенденция – официальные переводы Doctor Who намного, намного хуже любительских! Это факт. Текст, в общем-то, неплохой, но не более того. Он какой-то неживой, бумажный, двухмерный. И в описаниях, и в диалогах очень мало жизни, не хватает каких-то нюансов, акцентов делающих историю историей, а не простым пересказом событий. Таким языком надо бы переводить инструкции к электронике. Не сравнить с теми книгами, которые переводят фанаты.

Сам же эпизод стал для меня во многом откровением. Начать с того, что я впервые столкнулась с этим воплощением Доктора. Военный Доктор – это совершенно особенная личность, хотя даже в этой инкарнации ни сам Доктор, ни его ТАРДИС не любят оружия. И даже Доктор-солдат не убивает своих врагов, что иногда выходит боком и ему, и многим другим (другим – чаще).

Спутницей Доктора является юная девушка по имени Зола, оставшаяся сиротой после нападения далеков на её планету.

Далеки, как обычно, заняты любимым делом – уничтожением всего живого во Вселенной, кроме далеков. Им удалось разработать оружие, способное стереть Повелителей времени из истории. Доктор, как обычно, пытается им помешать. Для этого он вместе с Золой прилетает на Галлифрей, где имеет возможность убедиться в том, что его народ, возможно, спасения вовсе и не заслуживает.

«Он не мог смириться с тем, во что превратился его собственный народ. Война изменила их. Стремление выжить любой ценой, высокомерие и вера в собственную непогрешимость привели Повелителей времени на тёмный путь. В какой-то момент они перестали ценить то, что должны были хранить, как святыню. Вместо того чтобы вести юные расы в будущее, они с лёгкостью жертвовали чужими жизнями, обрекая целые миры на забвение.» (с.)

Странное дело, смотря сериал, я уже привыкла думать, что Доктор является истинным представителем своей прекрасной справедливой и мудрой древней расы, а оказалось, что как раз он то и есть отступник-ренегат, а не Мастер со своими барабанами, вечно звучащими у него в голове и заставляющими уничтожать всё живое. На деле же Повелители времени имеют довольно много общего с далеками. И те, и другие, как оказалось, не чураются евгеники и геноцида. Так что Доктору, в арсенале которого имеется только звуковая отвёртка и неистребимая привычка давать второй шанс своим врагам предстоит спасти миллиарды жизней, уже списанные со счетов обеими «высшими расами». Но какой ценой…

написал(а) рецензию14 августа 2015 16:04

#Флешмоб_Пришельцы

Фанатам Доктора посвящается!
Из многочисленных книг об одиннадцатом докторе, официально решили перевести пока не многие, хотя жаль, ведь думаю, что многие фанаты прочли бы с удовольствием их все до одной, если они написаны так же хорошо как эта.

Под красочной обложкой, на которой мы практически видим 4 спойлера (4 врага которых Доктору предстоит победить), а под ней 4 рассказа о приключениях Доктора на Трензалоре. Читать эти рассказы, было даже лучше чем смотреть серии, в них описано намного больше, чем простая битва с пришельцами, а иногда с самим собой (главный герой ведь тоже не с земли, а с далекой планеты Галлифрей, не буду вдаваться в подробности, где она была и где сейчас).

Хотя рассказы скорее как минисерии, но мы узнаём много нового о Докторе, о его мыслях и переживаниях. Узнаём о том, что даже если он и старенький, слыша о пришельцах, которые хотят его убить, или узнать его настоящее имя (мы все этого хотим), он как будто молодеет, и у него появляются новые силы чтобы сражаться и как всегда БЕЖАТЬ. Бегать ему приходится часто, пока он раздумывает о плане как сразить врагов на этот раз и как добраться в убежище в городе под названием Рождество, которое он защищает.

В этом городе когда-то давно появилась огромная трещина в пространстве и времени, и там появилось поле истины, так что никто не может соврать. А ещё отличительные черты этой планеты: на ней почти всегда темно (солнце выглядывает лишь на недолгое время в полдень), там всегда холодно и идёт снег и, что мне лично нравится больше всего, у неё две луны. Заметила кстати, что их названия очень похоже на Сестра и Брат на латыни.

Обо всех этих деталях нам не сообщают в книге сразу, они всплывают по немного в каждом рассказе, но читатель должен знать всё это заранее ведь не стоит, и читать, раз не смотрел сериал и не знаешь, как Доктор туда попал и как он оттуда выберется. Авторы пишут о тех годах, о которых в сериале ничего не сказано (или почти ничего) а значит, что эта книга отлично подойдет, чтобы понять, чем же всё-таки Доктор там занимался и как он справлялся с всё новыми и новыми «чужаками».

Я всегда скептически относилась к такому рода книг, но эта действительно понравилась и советуем читать фанатам Одиннадцатого Доктора (хотя заметила в комментариях к другим рецензиям, что тут скорее собрались фанаты Десятого) или если вы просто хотите почитать о его приключениях, пока ждёте новых серий.

Отличные сюжеты и персонажи, а Доктор как всегда просто волшебный.

написала рецензию21 июля 2015 21:18

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию30 июля 2015 17:58

"Война меняет каждого, даже Доктора." - таков девиз данной регенерации Доктора и книги в целом.
Военный Доктор преподносится авторами сериала как воплощение, Доктором в итоге не являющееся. Т.е. это тот же ТаймЛорд, но не Доктор, ибо он творил то, после чего Доктором зваться права не имеет. Тем эта регенерация и интереса. А еще тем, что Военный Доктор (или Воин-Доктор) появлялся лишь в одной, юбилейной, серии сериала и больше о нем толком ничего и не неизвестно. И вот оно! Целая огроменная история из его жизни!

Данная книга настоящий подарок всем фанатам ДК: как любителям классики так и почитателям "НьюСкула", ибо данный Доктор представляет собой еще и этакий переходник между двумя эпохами, в книге данное свойство выражено очень хорошо и ярко.
Вот старая добрая ТАРДИС в виде синей будки, а вот вам еще парочка сотен ТАРДИС с другим внешним дизайном, в т.ч. и боевым. Вот вам звуковая отвертка из новых серий, а вот вам легендарный Галлифрей с нудными Повелителями Времени в довесок! Ядреный коктейль классики и современности не так хорошо вышел в юбилейной серии, зато здесь придраться не к чему, браво автор!

Сам Воин-Доктор же оказался не столь ужасным, на мой эгоистично злой взгляд. Некоторые бы его черты очень кстати пригодились как прошлым так и будущим воплощениям. Хотя 11 и бил бедного далека, принесшего ему чашечку чая, кувалдой, но Воин способен на куда более дерзкие поступки... Хотя, этот "Докторский Костяк" окончательно не способна убить даже Война Времени. Доктор всегда останется Доктором, пусть и не таким "лечащим", но Доктором.

Считаю данную книгу лучшей из имеющихся на данный момент книг о Докторе, переведенных на русский язык. Я даже не могу найти в ней ни одного минуса, разве что, небольшое недопонимание некоторых временных-швременных и им подобных вещей, но тут этим не злоупотребляют да и подобные вещи присущи сериалу, так что из общей атмосферы оно не выбивается.

Читать всем(!) фанатам или просто любителям Доктора.
10-ка, было бы больше - поставил бы больше.

P.S. После прочтения прочитайте рецензию от @reginablack (там есть совсем чуть-чуть спойлеров) , она упомянула то, что я забыл.
Как я мог забыть про разновидности далеков? Вылетело из головы пока описывал общие впечатления от книги.

На странице представлена биография автора Джордж Манн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джордж Манн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джордж Манн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доктор Кто. Механизмы войны, Doctor Who: Engines of War, Dark Souls. Зимняя злоба. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джордж Манн.