Стефани Бодин

США

Первый подростковый роман Стефани Бодин был выпущен в 2008 году и недавно получил премию. Второй роман "Садовник" был включен в "Good Morning America", как лучше летнее чтиво для подростков. Стефани награждали за иллюстрированную серию книг "Elizabeti’s Doll", которая не была переведена на русский язык.

Несмотря на то, что автор имеет не мало произведений, многие из которых получили награды, в России на данный момент выпущен только один её роман под названием "Садовник".

Цитаты из книг автора

Садовник
<p>— Тогда, — сказал зайчонок, — я стану крокусом в тайном саду.<br />— А я, — сказала мама, — стану садовником и тебя отыщу.</p>
Садовник
<p>Его взгляд на секунду задержался на шраме.<br />— Это сделал незнакомый человек?<br />Наверное, мне следовало солгать, чтобы избавиться от него, однако я покачал головой:<br />— Нет, собака. Знакомая собака.</p>
Садовник
<p>Я оказался в саду. В саду, где выращивали людей.</p>
Садовник
<p>Она сидит, прислонившись спиной к дереву. Волосы платинового цвета, длинные, почти до пояса, слегка развеваются на ветру. Голубое платье доходит до лодыжек, длинные ноги вытянуты вперед. Обуви нет. С бутылкой шоколадного молока в руке, она читает книгу.</p>
<p>— Перестань! Больно мне, а ноешь ты.</p>
Добавила: id137705018

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию13 октября 2017 13:32
СадовникСтефани Бодин

Меня предупреждали, что не стоит покупать эту книгу (брать в библиотеке тоже не советовали). Разве я послушал? Нет. В общем очередной пример того, как наши доблестные переводчики или редакторы (не знаю кто за это отвечает) портят и без того небольшую интригу одной фразой на обложке. Да, это спойлер, так как реально портит впечатление. Так и хочется сказать, что эта книга определённое дно (не буду гов**м называть).

Вот есть понятие динамичности, а есть сумбур. Вот тут как раз второе. Все рывками и скорее скорее. Да и сама по себе книга небольшая. Задумка хорошая, но реализация...

Прочёл ее только потому, что было неудобно немного...взял в библиотеке и продержал на руках 2 месяца. В субботу отдавать, поэтому руки сами потянулись. Если бы я потратил деньги на эту писанину, то был бы в ярости. Двойка!!!!

написала рецензию21 мая 2015 2:43
СадовникСтефани Бодин

«Садовник» Стефани Бодин.
Это одна из таких книг, которые читаешь на одном дыхании. Не потому что там какой-то нереальный закрученный сюжет, а просто потому, что это чтение доставляет тебе удовольствие.
Всё начинается довольно спокойно. Главный герой, добрый и отзывчивый парень. Из-за травмы, которую он получил еще в детстве, многие избегают с ним общения. Но Мейсон уже привык к такому обращению, и несмотря ни на что все равно всегда старается помочь окружающим. Сложно представить, как можно отказать в помощи удивительной девушке, которая только вышла из "комы" и одержима мыслью о том, что ей нужно бежать. Бежать, пока Садовник ее не нашел. С момента их странного знакомства сюжет развивается просто с невероятной скоростью. И это развитие не позволяет читателю остановиться.
Мне бы очень хотелось прочитать эту историю от лица Лейлы. Понять ее мысли, ее поведение, ее странную связь с другими, такими как она. Потому что это действительно загадка, у которой нет ответа до тех пор, пока его не даст сам автор, создавший это прекрасное существо.
Отдельный положительный момент этой книги, о котором я просто не могу не сказать. Это финал. Трогательный, красивый финал. Трогательный, потому что так и есть, когда прочитаете - поймете. Красивый он не потому что красиво описан, а потому что автор позволяет каждому читателю сделать его идеальным для себя.
Книга "Садовник" для легкого чтения. Не ждите какого-то нереального взрыва. Но уделите этой книге свое внимание, хотя бы тогда, когда в вашей жизни все будет не так, как вам хочется.

На странице представлена биография автора Стефани Бодин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стефани Бодин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стефани Бодин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Садовник, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стефани Бодин.