Тилли Коулл

Тилли Коул – американская писательница британского происхождения, автор бестселлеров для подростков и аудитории young adult.

Цитаты из книг автора

Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть
<p>как и у цветов, у нее была короткая жизнь, но красота, которую она принесла в наш мир, никогда не будет забыта. ничто прекрасное не длится вечно. она была лепестком, бабочкой... падающей звездой... совершенством. она жила недолго, но она была моей.</p>
Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть
<p>есть цель. она напоминает нам, что жизнь коротка, что дни наши сочтены и судьба определена, несмотря на все наши старания и усилия. <br />она учит нас не тратить попусту ни одной секунды. Жить в полную силу, любить еще сильнее. идти за мечтой, искать приключений... ловить миг. жить красиво</p>
Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть
<p>я понимала, почему ему приходится защищать свое разбитое сердце.<br />Будь это в моих силах, я бы и сама сделала это за него, но, увы, я была причиной</p>
поппи
Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть
<p>люди спешат всегда, даже если у них куча времени. </p>
поппи
Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть
<p>правда бывает порой настоящей стервой</p>
Добавила: lissa_your_writter

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 августа 2023 0:12

эта книга = каждая строчка песни "космос" скриптонита.

Книга, которую я читала в сложный период моей жизни, думаю каждому такое знакомо. Какое же совпадение - тоже самое чувствовала главная героиня книги. Роман помог мне отвлечься на некоторое время, и окунуться в невероятную историю любви...

Тилли Коул - английская писательница, пишущая в жанре фэнтези и современного романа. Проживает и занимается литературой в Калгари, Канада. Самые популярные романы Тилли Коул
· «Мечта для нас»;
· «Братья Карилло»;
и...

"Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть" - любовный роман, который вышел в 2016 году и попал в ТОП-100 рейтинга лучших книг на Amazon. Произведение повествует о любовной истории Поппи и Руне.

То, что нельзя описать словами, даже словаря Даля не хватит. Эта история, от которой ваше сердце забьется быстрее. Всё же хотелось бы подробней обсудить плюсы и минусы:

Достоинства:

Самое главное чтобы книга вызывала эмоции. И какой шквал чувств свалился на меня во время прочтения. Я переживала эмоции героев чуть ли не сильнее их. Трагизмом пропитан весь роман, чувства лезли через край. Я плакала, восхищаясь любовью и болью.

Финал был очень неожиданным. С одной стороны ты ждёшь, ждёшь этого всю книгу, и тут бац и всё, и ты понимаешь, что это конец. А тут ещё один сюжетный поворот, который окончательно рушит колею

Тилли Коул затронула проблемы, с которыми сталкиваются все подростки: выбор жизненного пути, конфликты с родителями, расставание с любимым человеком, первая любовь, которая выдерживает все испытания – именно поэтому книга так захватывает.

Один недостаток всё же есть - это запутанность финала, я не смогла до конца осознать развязку, я до сих пор вспоминаю лишь хорошие моменты упуская завершение.

Таким образом, это лучшая книга, которую я прочла за полгода, возможно год, она подарила мне столько эмоций и чувств, а главное воспоминаний, что её я точно никогда не забуду. Читайте, надеюсь и вам подарит столько же. Приятного

написала рецензию25 апреля 2020 12:48
Мечта для насТилли Коулл

Кромвель (боги, какое ужасное имя, мне все ещё плохо от Корморана, а тут еще этот, чёртовы британцы) диджей, причём очень успешный, его приглашают в лучшие клубы по всей Англии и за ее пределами. Кажется, что жизнь его прекрасна, своей музыкой он может подчинять толпу, у него есть деньги, популярность, внимание самых красивых девушек, которые буквально готовы удовлетворять его прямо на сцене..но внутри у него звенящая пустота, и это его сознательный выбор, потому что он не может позволить чувствам вернуться.

Бонни, просто какая-то девушка, которую он встретил на пляже, и узнал в ней ту самую девушку из клуба, единственная толпе, кому его музыка была безразлична, которая к его удивлению не хотела его внимания, а только лишь сказала, что он ее разочаровал и исчезла. Она не стала объяснять, что узнала его и и знала не как известного диджей, а как мальчика, таланту которого она поклонялась все эти годы, под записи игры на фортепиано которого она засыпала все эти годы, надеясь однажды создать такую же прекрасную музыку.

Их встреча на пляже не стала переломной, он почти забыл о ней, она вернулась к своей жизни, а потом он согласился поехать в университет в Южную Каролину и по невероятному совпадению его соседом в общежитии оказался ее брат близнец. Который совсем не похож на Бонни, ни характером, ни внешностью. Ну а дальше все пошло по клише и она оказалась той самой девушкой, которая смогла пробудить в нем то, что он так давно вскрывал сам от себя и вернула ему музыку (электронная музыка в книге за музыку не считается, она бездушная).

Интересной фишкой книги было то, что у Кромвеля синестезия, вернее по большей части хроместезия, его чувства накладываются друг на друга: слух, зрение и вкус и он видит музыку фигурами и цветами. Это очень интересно описывалось все, такие моменты читать было очень интересно. Но страданий на страницу книги слишком много, я устала читать книгу, сплошное нытье которому нет края, он весь такой потерянный, у нее тут своя личная драма, которая похуже, чем у него, но она все скрывает. Больше всего раздражал ее брат-близнец Истон, со своей депрессией. Типо он очень переживает за сестру, и поэтому у него депрессия и тёмные мысли, но учитывая что именно сестре, которой и так не огонь все время приходится с ним возится ты просто читаешь и думаешь давайте переедем этого дебила машиной и отдадим органы тем, кому они нужнее.

Как идея сюжет даже интересный, но очень нудно, слишком нудно, если я бы я не читала в параллель более динамичную книгу, то меня постоянно вырубало бы. События разворачиваются очень медленно, пока они там разобрались в своих чувствах я думала я состарюсь, и только отошли от его драмы, как ее драма вышла еа передний план, и ее драма стала и его драмой, потому что он теперь может ее потерять и ничего не может с этим сделать и он это не переживёт.. Черт возьми, я читаю подростковое дерьмо не для вот этого вот всего, не чтобы сидеть и думать, ну что там спасут, не спасут и че так долго. Из всей книги мне понравилась только синестезия, и я бы хотела побывать на такой же выставке, как в книге, где звуки в темной комнате преображаются в цвета и можно увидеть цвет своего голоса.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

написала рецензию8 сентября 2018 13:02

Под такой нежной обложкой ожидаешь увидеть легкую и воздушную историю. Кругом обман. Я очень сентиментальная, часто плачу над трогательными и романтичными историями. Но с этой книгой так не случилось. Хотя все тому способствовало.

Бабушка малышки Поппи, умирая, подарила ей банку с тысячью сердечек, которые должны были стать воспоминанием о самых незабываемых мальчишеских поцелуях. У Поппи был лучший друг, с которым она повстречалась в раннем детстве. День смерти стал началом их любви.

За героев можно было бы порадоваться, не каждому дано испытать такую чистую и искреннюю любовь. Но почему в такие истории всегда добавляют трагичности. Неужели все считают, что счастливыми историями долго внимание читателя не удержишь?

Я не смогла проникнуться, было много всего «слишком». Сначала приторно, потом перебор с трагичностью. Задумка отличная, а исполнение не очень. Текст вышел скупым и сухим, слишком простеньким.

#Романтическая_Лея

На странице представлена биография автора Тилли Коулл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тилли Коулл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тилли Коулл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Обретая надежду, Когда мы упали, Мечта для нас. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тилли Коулл.