Борис Вадимович Соколов

2 января 1957 г.
Москва
100 великих

Борис Вадимович Соколов — российский литературовед, литературный критик и историк. Доктор филологических наук, кандидат исторических наук, член Русского ПЕН-центра, член Ассоциации исследователей российского общества (АИРО-XXI).

До сентября 2008 года был профессором кафедры социальной антропологии Российского государственного социального университета. Постоянный автор сайта «Грани.ру», колумнист газеты ФЕОР «Еврейское слово».

На странице представлена биография автора Борис Вадимович Соколов, который родился 02.01.1957 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Борис Вадимович Соколов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Борис Вадимович Соколов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Расшифрованный Булгаков. Тайны "Мастера и Маргариты", Самоубийство Владимира Высоцкого. «Он умер от себя», 100 великих политиков. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Борис Вадимович Соколов.