Джон Джексон Миллер

12 января 1968 г.
Mass Effect: Вторжение

Миллер родился 12 января 1968 года. Коллекционируя комиксы, и издавая свои собственные, свой авторский труд он начал как редактор отраслевого журнала комиксов Comics Retailer, в 1993 году. После появления ККИ Magic: The Gathering, в 2001 году, он меняет название журнала на Comics & Games Retailer. В 1998 году Миллер был назначен главным редактором журнала Comics Buyer's Guide; также он был первым редактором Scrye: The Guide to Collectible Card Games, после его покупки компанией Krause Publications в 1999 году. Он сделал много для Comics Buyer's Guide, а в 2002 году запустил крупнейший обозреватель комиксов Standard Catalog of Comic Books. Его профессиональный дебют в качестве автора комиксов состоялся в 2003 году, с выпуском комикса о Красном Динамо для Marvel Comics. Он также работает над регулярной колонкой под названием Longbox Manifesto для Comics Buyer's Guide. В 2007 году он запустил веб-сайт The Comics Chronicles, посвященный истории комиксов и их обороту. В феврале 2007 года он был нанят в качестве сценариста для видеоигры Sword of the New World. В начале 2008 года он издает веб-комикс Sword & Sarcasm совместно с художником Чаком Фиала. Также в 2008 году он написал сценарий комикс-адаптации фильма "Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа" для крупнейшего издательства комиксов Dark Horse. В 2009 году он был заявлен как сценарист для видеоигры Mass Effect. В 2009 он становится сценаристом Mass Effect: Redemtion, первой серии комиксов по вселенной игры, которая была выпущена в январе 2010.

На странице представлена биография автора Джон Джексон Миллер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Джексон Миллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Джексон Миллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Mass Effect. Вторжение, №1, Mass Effect. Вторжение, №2, Mass Effect. Вторжение, №3. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Джексон Миллер.