Дженнифер Доннелли цитаты из книг

добавила цитату20 февраля 2016 18:50

Я вспоминаю его слова про мою грусть и злость и понимаю, что он не видел и десятой части засевшей во мне дряни. Как рассказать ему про тоску? Про колеса, которые у меня вместо карамелек? Как признаться, что иногда меня тянет к краю крыши или к перилам моста? Как объяснить, что со мной случилось?

добавил(а) цитату26 марта 2015 16:57

Во все времена мир бессмыслен и жесток, но есть кое-что, что мы всегда можем изменить. Это мы сами.

добавил(а) цитату26 марта 2015 16:56

Кто-то собирал осколки стекла, и они сыпались в ведро с нехорошим, тревожным звуком.
Я его узнала, этот звук. Так разбиваются мечты.

добавил(а) цитату26 марта 2015 16:56

Думаете, только у монархов есть власть? Поднимитесь на сцену - и сердца всех зрителей окажутся в ваших руках.

добавил(а) цитату26 марта 2015 16:55

Всем надо что-то в себя влить, прежде чем переступить школьный порог. Иначе - груз чужих ожиданий в два счета раздавит вас в лепешку.

добавил(а) цитату26 марта 2015 16:55

Сперва я ничего не замечаю. Но, подойдя к дому, я это вижу, потому что не увидеть невозможно. «ЗДОХНИ СУКА», – гласит надпись на тротуаре у моего порога. Гигантские буквы, выжатые из баллончика. Я знаю,чьих рук это дело. Во всем Бруклине есть только одна дура, способная неправильно написать слово «сдохни».

добавил(а) цитату26 марта 2015 16:54

Ради тебя я заставлю небо плакать серебром и золотом. Я сотрясу ночную мглу, разорву ее в клочья и заставлю истекать миллионом звезд. Отвернись от темноты, от безумия, от боли. Открой глаза. Почувствуй, что я рядом. Что я - помню и надеюсь.
Открой глаза и взгляни на свет.

добавил(а) цитату26 марта 2015 16:54

Я не люблю надежду. Да что там - я ненавижу ее. Это эмоциональный наркотик. Подсаживаешься быстро, а потом дохнешь в корчах. Как только появляется надежда - ты пропал. Это худшее, что с человеком может случиться. Надежда обрекает на муки.