Дрю Лоней

Дрю Лоней впервые оказался в Испании в 1969 году и совершенно не понял, как живут испанцы.

В 1972 году он отправился туда во второй раз, и понял еще меньше.

В 1975 году он женился на горячей, притоптывающей ножкой, взбалмошной андалузке и, чтобы не умереть, ему пришлось понять испанцев.

Дрю Лоней – европеец до мозга костей: он родился в Лондоне от родителей-французов, среднюю школу окончил в Англии, а высшую во Франции, ныне живет в Испании и говорит на трех языках. Ему все равно, с какой стороны у него руль, справа или слева.

Автор целой дюжины романов, опубликованных под разными псевдонимами в Чехословакии (бывшей), Дании, Германии, Италии, Португалии и Польше.

Ныне Дрю Лоней живет к югу от Гранады, вещает на Би-Би-Си про Испанию и пишет книги, когда, конечно, не собирает оливки и не коптит окорок.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 апреля 2016 6:14

В отличие от Эти странные австралийцы книга про странных испанцев мне была интересней. Может, это потому, что про испанцев я знаю очень много и у меня не было ощущения нехватки информации. Может, потому что и написана она интересней, ведь автор-то уже другой. В любом случае, читать мне было не так скучно как про австралийцев.

Хотя в общем-то здесь я уже не так много нашла новой информации для себя. Вспомнилось что-то забытое. Посмеялась над тем, что целые куски информации кочуют из одной книги в другую, слово в слово. Скоро цитировать начну на память.

Так какие же испанцы? Испанцы любят опасность - стоит только вспомнить корриду и праздник, когда по улицам носятся быки. Испанцы совершенно не пунктуальны (проверено на собственном опыте) - у них всё всегда "маньяна". Вообще-то "маньяна" переводится как завтра, но у испанца это может быть и через несколько дней, и никогда. Испанцы очень любят праздники, у них каждому святому и покровителю посвящена какая-нибудь "фиеста". В общем, если интересно узнать про испанцев, лучше почитайте сами. Тем более книга совсем небольшая. Ну а я продолжу читать эту серию книг и отправлюсь в какую-нибудь другую страну.

На странице представлена биография автора Дрю Лоней, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дрю Лоней. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дрю Лоней. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эти странные испанцы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дрю Лоней.