Валерио Массимо Манфреди цитаты из книг

добавила цитату18 ноября 2014 15:44

"И тогда пифия закричала вне себя: «Юноша, тебя не удержишь!» Александр остановился, пораженный этой фразой, и сказал: «Такой ответ меня устраивает». И ушел."

добавила цитату18 ноября 2014 15:42

"Аристотель ни во что не верит, даже в богов. Он опирается только на свой разум."

Гефестион
добавила цитату18 ноября 2014 15:40

"Александр, Александр, ты видишь славу, но война — это, прежде всего ужас. Это кровь, пот, дерьмо; это пыль и грязь; это жажда и голод, ледяной холод и невыносимая жара."

Филипп
добавила цитату2 ноября 2014 22:21

" Я не бежал - просто отошёл, чтобы боднуть противника с разбегу, как разъярённый баран"

Филипп
добавила цитату2 ноября 2014 22:01

"... только женщина способна понять муки и одиночество , в которых рождается новая жизнь"

добавила цитату2 ноября 2014 21:57

"Сын, которого ты произведешь на свет, будет сиять чудесной силой, но как яркое пламя выжигает нутро лампады, так его душа может выжечь грудь, в которой заключена"

жрец
добавила цитату4 октября 2014 20:57

Нет такого завоевания, которое имело бы смысл; нет такой войны, где стоило бы сражаться. В конце концов, единственная земля, что останется нам, — та, в которой нас похоронят