Галина Гончарова цитаты из книг

добавила цитату24 января 2020 17:09

Вера — она в душе. Есть храм, нет храма, тебе, чтобы в Бога верить, посредники не нужны. Ты и так знаешь, что он есть, ты его любишь, он тебя, он твой отец, и жить ты стараешься по его заповедям. И к чему тут ходить, лоб разбивать с утра? Вот только и дела отцу, с какой ноги ты встанешь да сколько раз поклонишься?

добавила цитату24 января 2020 17:08

Бог — это ты и мир вокруг тебя. И что-то надмирное, потрясающее, что не выразишь сразу словами, но оно иногда чувствуется. Коснется своим крылом и уходит, оставляя внутреннее ощущение правильности происходящего.

добавила цитату24 января 2020 17:07

Есть вещи, которые можно допустить только с любимым мужчиной, и никак иначе. Есть подарки, которые всем подряд не дарят, иначе из драгоценности превратишься в дешевку.

добавила цитату20 мая 2018 18:10
добавила цитату20 мая 2018 11:25

Это как с выборами – козе понятно, что голосование и головынимание ничего не решат. Но народ чувствует себя причастным к чему-то и при деле, хотя все кресла – и президентское и возле президента уже лет на сорок вперед расписаны. Не стоит лишать барана иллюзии выбора бойни.

добавила цитату20 мая 2018 11:25

Угрозы признак слабости, да и вообще – человек сам себе прекрасно дорисует все самое страшное.

добавила цитату29 июня 2017 17:34

— Ты одна такая нахалка на весь Элварион.
— Я всегда знала, что я уникальная, единственная и неповторимая…
— А уж какая скромная…
— Так сама себя не похвалишь — никто не озаботится!

Тёрн, Ёлка
добавила цитату29 июня 2017 17:32

Что вы за народ такой, мужчины?! Сначала клянетесь в вечной любви и обещаете, что всегда будете рядом. А потом — потом умудряетесь сложить голову в очередной заварушке и надеетесь, что о вас будут плакать! И мы плачем, черт бы вас всех побрал! Герои!

добавила цитату28 октября 2016 22:24

Главный принцип у меня – не лезть в дела друга без его разрешения. И точка.

Ёлка