Нисио Исин

NisiOisiN

Нисио Исин ( 西 尾 維新 , Нисио Ишин , род. 1981) , стилизованный под NisiOisiN, - псевдоним японского романиста и писателя манги . Он учился и покинул университет Рицумейкан без окончания учебы. В 2002 году он дебютировал с романом «Цикл обезглавливания » ( ク ビ キ リ サ イ ク ル , Кубикири Сайкуру ) , который принес ему 23-ю премию Мефисто в двадцать лет. В настоящее время он работает с Kodansha на Faust (литературный журнал, содержащий произведения других молодых авторов, которые также получают влияние от легких романов и культуры отаку), и Pandora , журнал Kodansha Box . Он также опубликовал серию из двенадцати томов за двенадцать месяцев для линии Kodansha Box; Ryusui Seiryoin соответствовал этому выводу, и веб-сайт Kodansha Box заявил, что впервые в мире два автора сделали двенадцать томов ежемесячных романов одновременно от одного издателя. В феврале 2008 года Viz Media выпустила на английском языке его роман « Записка смерти». «Другое примечание: Лос-Анджелесские случаи убийства в стиле ВВ» , основанный на манге « Записки смерти»., Дель Рей Манга уже выпустила первый и второй том в своей серии Zaregoto .

Его романы « Моногатари» , « Катанагатари» и « Зарегото» были адаптированы в аниме. Роман сиквела ( Nisemonogatari ) также был адаптирован как аниме, а также большая часть «Monogatari Series» на сегодняшний день. Другая его работа, « Медака Бокс» , была адаптирована в двухсезонный аниме-сериал вместе с его легким романом « Джуни Тайзен» , который также был адаптирован в аниме.

Работа Нисио характеризуется ссылками на другие романы, а также пародиями на знаменитые манга . Среди них особенно распространены упоминания о странных приключениях Хеллсинга и Джоджо. Его хорошо рассматривают как автора, который смешал соглашения загадочных романов и управляемых персонажем легких романов.

Наряду с условностями и стереотипами аниме и легких романов, он известен созданием персонажей с необычными особенностями, такими как чрезвычайно странные имена, играющие слово , такие как Намани Ниенами, Кики Кикицу, Сибуки Шибуши, Мукаэ Эмукаэ, Момо Момозоно, Кадзики Куроками, Каритеру Канаино, Сукинасаки Саки, Сикигиши Кишики, Ацерола-Орион с ударом сердца-под-клинком, Задний двор Боттомслэш, Четвертая королева, Сагано Усаги, Быинзака Куронеко (что переводится примерно как «Черная кошка холма») и Сикидзаки Кики.

Он сказал, что многому научился из романов Киёси Касаи (автора « Войн с вампирами» ), Хироши Мори , Нацухико Кёгоку , Рюсуи Сейрёйна и Кохеи Кадоно . Он также сказал, что пять авторов были, образно говоря, богоподобными существами, которые сформировали и сформировали его стиль письма.

Цитаты из книг автора

Тетрадь Смерти. Другая Тетрадь: Дело лос-анджелесского убийцы ББ
<p>Приятных вам воспоминаний и кошмаров.</p>
Добавила: walker
Тетрадь Смерти. Другая Тетрадь: Дело лос-анджелесского убийцы ББ
<p>Я ваш рассказчик, ваш проводник, ваш повествователь. Для всех, кроме этих двоих моя личность может не представлять никакого интереса, но, тем не менее, я тот, кому суждено быть вечно вторым и мастер хорошо одеваться, я тот, кто сдох, как собака – Михаэль Кель.</p>
Добавила: walker

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 августа 2016 6:48

Многие знают про легендарное аниме под названием Тетрадь смерти, но лишь единицы читали арку Another note, которая, на мой взгляд, является изюминкой всей серии про L. Another note позволяет нам встретиться с любимыми героями, узнать парочку интересных подробностей, упущенных в предыдущих частях, насладиться хорошей детективной линией и познакомится с BB (он же Beyond Birthday).

Повествование ведется от лица Мелло, который рассказывает одну из историй о главных делах в жизни L. Сюжет увлекает с первых страниц: В Лос-Анджелесе происходит три убийства, которые никаким образом не связаны друг с другом. Но, копнув глубже, L понимает, что связь все же есть: убийца будто играет в кошки - мышки с великим детективом и оставляет для него небольшие подсказки на месте преступления. Естественно, L тут же берется за это дело и борьба двух гениев начинается.

Хочется сразу сказать, что читать Another note лучше после того, как ты уже познакомился с Тетрадью смерти, потому что времени на объяснение канонов мира тратится не достаточно, чтобы в полной мере понять, о чем идет речь. Так что узнавать, кто такие Шинигами, Мелло, Мэт, Лайт и что такое эта пресловутая тетрадь смерти придется самостоятельно из аниме или манги (тут уж кому что нравится больше). Но, поверьте, эта шикарная история не так уж и дорого вам обойдется. Каждое преступление наполнено знаками, подогревающими интерес, и совершено в запертой изнутри комнате. Однако, если вы не любитель крови и оторванных конечностей, читайте на голодный желудок.

"Приятных вам воспоминаний и кошмаров."

P.S. именно после Another note я стала люто ненавидеть Лайта, хотя все аниме пищала от восторга, как только он появлялся в кадре.

#конкурс_АСТ

Соня Кантор (@skantor)4 августа 2016 9:36

@raccoon, они легкий рок играют, и как никак родные украинские, поэтому мне не жутко)
Присмотрюсь обязательно)

Ксюша (@cereres)4 августа 2016 10:09

Аниме смотрела, а вот мангу вообще не читала ни одной арки, а тут прям интересно, надо посмотреть) спасибо за наводку)

Waxsell (@raccoon)17 августа 2016 17:18

@cereres, после аниме самое то) Можете смело брать,ж часа за 2-3 управитесь)

На странице представлена биография автора Нисио Исин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нисио Исин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нисио Исин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тетрадь Смерти. Другая Тетрадь: Дело лос-анджелесского убийцы ББ, Ранобэ Истории о монстрах. Том 2, Ранобэ История о Ранах. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нисио Исин.