Ками Гарсия

округ Колумбия, США

Я выросла неподалеку от Вашингтона, округ Колумбия, но всегда чувствовала, что была одной ногой на Юге. К тому времени, когда мне было тринадцать лет, моя семья переехала к бабушке и прабабушке. У нас было четыре поколения женщин, живущих под одной крышей - два родились и выросли в Северной Каролине. Я выросла на питьевом сладком чае, свежих овощах, приготовленных на беконном жире, и печенье, сделанным с нуля. Я хочу сказать, не каждая прабабушка так хорошо знает, как плести кружево, чтобы сделать платье без рисунка.

Я не была такой, как они. Я носила много черного, много колец и часами писала в своих блокнотах. К тому времени, как я окончила среднюю школу, я, вероятно, заполнила сотню из них и мои друзья получили больше, чем несколько моих стихов. Так я начала писать.

У меня степень магистра в области образования, и я преподавала в округе Колумбия, пока, десять лет назад, не переехала в Лос-Анджелес. В дополнение к написанию молодежной фантастики, я специалист по чтению и продолжаю преподавать, а также веду книжные группы для детей и подростков, неполный рабочий день. Я научилась намного большему от моих студентов, чем учат в школе. Я все еще живу в Лос-Анджелесе со своим мужем, сыном и дочерью. Я очень суеверна. Я люблю фильмы-катастрофы, и я могу легко жить на пицце и диетической коле.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Прекрасные создания
<p>Да! Драгоценности творят чудеса! Поверьте мне на слово. И конечно, любовь. И возможно, надвигающаяся опасность.</p>
Итан
Прекрасные создания
<p>Почему люди прячут своих любимых в выкопанные ямы, где так холодно и грязно...</p>
Прекрасные создания
<p>Мы все совершаем те или иные глупости, и они влекут за собой последствия.</p>
Прекрасные создания
<p>Чем больше она убегала от меня, тем сильнее мне хотелось следовать за ней.</p>
Прекрасные создания
<p>— Иногда лучше молчать, чем говорить. Особенно когда ты не понимаешь того, что делаешь.</p>
Добавила: tatochka2803

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 июня 2021 0:50

Эта история об интуиции.

Не помню уже даже, сколько времени стояла у меня книга на полке, и в какой-то момент я уже решила, что надо от неё избавляться. Все-таки, судя по аннотации, такая литература не моё.

Я люблю подростковые истории, но они должны быть наполнены либо триллером, либо фэнтези,но точно никак не драмой и любовью.

И, о да, спойлер: теперь я её никуда не дену, даже если не буду больше перечитывать.

Сюжет, может, банален - девушка расстаётся с парнем (братом лучшей подруги), а тот напоследок оставляет неплохое такое напоминание о себе - толкает её с лестницы и лишает возможности играть в футбол = смысла жизни. Ей никто не верит. Она переезжает для реабилитации в маленький городок к своему дяде и братишкам.

И уже с первых страниц я прониклась к истории.

Мне не было обидно, что Пейтон никто не верит, но мне было больно, потому что я понимаю. Эта боль, когда ты осознаешь, что то, что ты строил очень долго (7 месяцев на 12), рушится на твоих глазах, и ничего уже нельзя сделать.

Горечь Пейтон у погибшем отце, чьи подробности смерти не хочется воспринимать. Это не кощунство, но у меня открыта рана от недавней смерти кота, что я тоже своего рода проецировала.

А потом светлая полоса жизни, которая интересна.

Очень ярко, живо и правдоподобно нарисованы близнецы. В последний год я сблизилась со своими такими же сорванцами и в книге читала их. Желание защитить, постоянное склочество друг с другом, а эти драгоценные слова: "Нас мало кто различает и принимает за одного человека".

Мне так было интересно, чем разрешится их треугольник с Грейс. Они все такие искренние, что хотелось счастья каждому.

Да, довольно иного тут любовной линии, которую в таком объёме я не очень люблю, поэтому в двух словах - даже не слишком приторно. В неё даже можно поверить.

Проблемы подростков описаны действительно хорошо.

написала рецензию18 февраля 2020 22:04

Я верила, что моя жизнь никогда не будет прежней. Но однажды разбитая и сломленная может стать разбитой и прекрасной.

Пейтон - школьная звезда футбола. У нее в кармане шикарное предложение от университета ее мечты, хорошие друзья и красавчик парень, с которым, увы, в последнее время что-то не так и их отношения становятся все хуже. После ужасного инцидента ее мечтам приходит конец на неопределенное время, а возможно, и навсегда. Хуже потери мечты наверное только то, что друзья на деле оказались дерьмом, как и ее парень Рид (всю книгу мечтала, чтобы его настигла карма!). Так Пейтон переезжает к дяде и его сыновьям из Вашингтона в Блэкуотер, где начинается ее новая жизнь на несколько месяцев.

Что мы имеем в итоге? Милый роман, который местами заставляет грустить с приятным главным героем и неслишком приятной главной героиней. Я безумное сочувствую Пейтон, но не могу сказать, что её личность мне понравилась. Она упрямая настолько, что не видит когда уже перебор, постоянно обижается на гендерные штучки, якобы унижающие ее достоинство, но при этом сама в лёгкую навешивает на остальных ярлыки: супермодель, стерва. Она обижается на чужие недостатки, но в упор не замечает свои похожие косяки. Ей врать можно, а другим нельзя. Ещё эти дурацкие ультиматумы. Либо я, либо... Что в начале книги, что в конце. С другой стороны Оуэн. Вот прям идеальный парень, да и человек приятный. Добрый, заботливый и вдобавок дико сексуальный. Лишь один недостаток у него есть - он тоже боец, как и бывший Пейтон. Второстепенные персонажи в целом тоже оказались неплохи для обычного подросткового романа. И дядюшка, и чудесная мама героини, и два кузена-близнеца с их трогательной братской заботой о Пейтон.

Увы, нельзя не сказать об очевидных минусах. Во-первых, не могу поверить, что после "происшествия" прошло всего 3 недели и героиня уже в лёгкую пускает слюни (в большом количестве) на мужика. После длительных отношений иногда только отходишь пару месяцев, а здесь ещё и токсичные отношения были. Во-вторых, не понравилось, что героиня как-то мало уделяет внимания своей проблеме. Ты, блин, приехала восстанавливаться, а не искать подростковую драму. Пару раз особенно это бесило. Ну и в-третьих, камон, ну куда столько драмы на одну книгу? Все разбитые и сломленные. И главные герои, и второстепенные персонажи.

И все же хочется закончить на позитивной ноте. Книга кинематографична. Такие подростковые истории о старшей школе любят переносить на экран. Здесь есть красивые герои, серьезные проблемы, а также много спорта: футбол, американский футбол, борьба. Роман читается легко, даже несмотря на то, что случилось с героиней, ведь ещё есть надежда, да и любовь у героев получилась красивая и душевная.

#Когтевран_К

La Lune ⠀ (@evees)20 февраля 2020 15:32

Чет много стало книг про девушек футболисток

Александра (@suuushi)20 февраля 2020 15:39

@Evees, я только вторую вижу)))))

La Lune ⠀ (@evees)20 февраля 2020 15:49

@suuushi, я вчера вспомнила еще, но уже забыла)

написала рецензию1 декабря 2019 13:56

"...мы должны понимать тьму, если хотим её победить"
▫️▫️▫️
Рэйвен попадает в аварию, после которой теряет приёмную мать и частичку себя. Девушка не помнит своего прошлого и не может ответить даже на вопросы о своих интересах. Какая одежда ей нравится? Какая музыка? А любимый шоколадный батончик у неё есть?
▫️▫️▫️
Она продолжает жить и надеяться, что память когда-нибудь вернётся, но с ней начинают происходить странные вещи. Рэйвен начинает слышать мысли окружающих, а какой-то чужой голос в голове и вовсе заставляет делать плохие вещи. Так и с ума сойти не долго! Сможет ли Рэйвен вернуть себе память? Как защититься от мыслей окружающих? И главное, кто разговаривает в её голове?
▫️▫️▫️
Графический роман о Рэйвен невероятно красивый и атмосферный. Особенно мне понравились эффектные кадры с тенью Рэйвен. Это было потрясающе и до мурашек! Представляю, как это выглядело бы на экране..

написал(а) рецензию25 февраля 2019 11:38
Сборщик душДжин Вулф

Сильная обложка и слабый текст

Данный сборник меня совсем не впечатлил. Не смотря на имя известного писателя - Нила Геймана, который здесь упоминается, данная книга , увы, обманула мои ожидания. Нудноватые , с высосанными сюжетами из пальца, даже говоря с сырые - создавалось ощущение, что их писали наспех, дабы с выпуском успеть. Конечно можно сказать, что мол это антология и она на разные вкусы, всем ведь не угодишь, но я читала реально интересные сборники фэнтези до этого, где каждый рассказ хватал читателя за уши, да погружал в новый, чудной мир.

Наиболее интересным в этом сборнике мне показался только один рассказ "Проснись, проснись", он о вампирах, о их жизни в современном мире и мировоззрении. Остальные походили на рассказы начинающих совсем авторов, прям дилетантов, но чтобы прочитать работы такого уровня разве нужно покупать книгу? Достаточно походить по сайтам самиздата, фикбука и другим пристанищам фикрайтеров, уверяю вас интереснее найдете там работы.

написала рецензию11 июня 2016 17:56

Очень не люблю говорить о книгах плохо, но, к сожалению.. Я бы поставила "Прекрасным созданиям" 6/10 и это - максимум.
Я не буду спорить о том, что сюжет интересен. Задумка автора несомненно заслуживает похвалы. Но что-то пошло не так.
Возможно, виноват не совсем точный перевод. Возможно, книга для какой-то определенной аудитории. Но меня не впечатлило совершенно.
Поначалу я надеялась на что-то захватывающе, несмотря на нудность и скучность (один сон Итана уже был предсказуем касательно его последствий). Но чуда не случилось.
Весь сюжет слишком затянут, или может наоборот, не совсем точно описан.
Даже сложилось ощущение, что автор использовала уже давно имеющиеся клише сюжета, которые, возможно, и ухудшили ситуацию.
На протяжении всей книги я ждала чего-то такого, что разожжет во мне искру интереса к книге. Но все просто тянулось.
Признаюсь, книгу дочитала только из-за того, что не люблю оставлять что-то недочитанным. Раз начала, то нужно закончить.
Никого не хочу обидеть этими словами. Ведь, как говорится, "на вкус и цвет".

Полностью поддерживаю ваш отзыв, у меня остались от книги точно такие-же впечатления

На странице представлена биография автора Ками Гарсия, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ками Гарсия. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ками Гарсия. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Легион. Книга 2. Неопознанная, Прекрасные разбитые сердца, Легион. Книга 1. Непобедимые. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ками Гарсия.