Барт Д. Эрман

5 октября 1955 г.
Лоуренс, Дуглас, Канзас, США

Американский библеист, профессор религиоведения Университета Северной Каролины, доктор богословия. Ученик Брюса Мецгера. По убеждениям агностик. Считает, что часть книг Нового Завета была написана не апостолами, а неизвестными авторами.

арт Эрман в юности был евангелистом-фундаменталистом, его желание понять Библию привело к изучению древних языков и текстологии, что в свою очередь заставило его пересмотреть свою веру в непогрешимость Библии.

Он стал автором и принял участие в написании более двадцати книг. Три из них — Misquoting Jesus, Jesus, Interrupted и God’s Problem — вошли в список бестселлеров New York Times.

Эрман считается одним из первых, кто начал проводить связи между историей раннего христианства и различиями в библейских рукописях, а также известен как создатель термина протоортодоксальное христианство.

На странице представлена биография автора Барт Д. Эрман, который родился 05.10.1955 в Лоуренс, Дуглас, Канзас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Барт Д. Эрман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Барт Д. Эрман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Текстология Нового Завета. Рукописная традиция, возникновение искажений и реконструкция оригинала, Иисус, прерванное Слово. Как на самом деле зарождалось христианство, Триумф христианства. Как запрещенная религия перевернула мир. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Барт Д. Эрман.