Юлия Крен

Юлия Крён — австрийский автор. Родилась в 1975 году в городе Линц на Дунае.
В четырнадцать лет написала свой первый законченный роман. После ряда публикаций в небольших издательствах в 2005 году был издан первый роман.
С 1994-го по 2000-й год изучала в Зальцбурге теологию, философию и историю. После нескольких лет в качестве научного сотрудника в университете поступила на курсы тележурналистов, вскоре предложили должность при Katholische Fernseharbeit во Франкфурте. В качестве редактора довелось заниматься различными форматами телепередач, такими как: короткие репортажи для утреннего выпуска RTL-Morgenmagazin, прямые трансляции богослужений для канала ZDF, рецензии на фильмы для канала Pro 7 или ток-шоу N24 Ethik со священником братом Паулусом Тервитте (Paulus Terwitte). Над двумя последними программами продолжает работать до сих пор.
В 2010 году получила международную литературную премию CORINE в категории «Приз публики» (Publikumspreis).
Играет на фортепиано, любит путешествовать.
С 2001-го года — с некоторыми перерывами — живет во Франкфурте на Майне.
В 2011 появилась на свет дочь Лилит Теадора.

На странице представлена биография автора Юлия Крен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Крен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Крен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дитя огня, Гуннора. Возлюбленная викинга, Дочь викинга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Крен.