Цитаты

Пьер Буль цитаты из книг

добавила цитату30 августа 2017 8:54

Это было необходимо: я должен был думать, думать, чтобы не поддаться подстерегающему меня безумию, чтобы доказать самому себе, что я все - таки человек, земной человек, те есть мыслящее существо, привыкшее отыскивать логические объяснения, казалось бы, фантастическим явлениям природы, а не животное, пойманное в западню высокоразвитыми обезьянами.

добавила цитату20 мая 2014 19:46

Правда, и у нас были периоды почти полного застоя. У нас тоже были свои орангутанги, составлявшие идиотские программы, оглуплявшие молодежь, и это длилось довольно долго.

добавила цитату20 мая 2014 19:45

То, что с нами произошло, можно было предвидеть без труда. Нами овладела мыслительная лень. Никто больше не читает: даже детективные романчики кажутся произведениями, требующими слишком большого духовного
напряжения. Никто больше не играет: в крайнем случае раскладывают безобидные и безопасные пасьянсы.