Лена Климова

Создательница группы поддержки для ЛГБТ-подростков "Дети-404".

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию12 марта 2021 16:19

Вообще, если добавить в эту книгу особенности физиологического развития мальчиков и немного изменить стиль повествования на более обезличенную вариацию (гендерно нейтральную), то эта книга вполне может подойти любому подростку. Например, тема отношений с друзьями или родителями не зависит от пола. Или про буллинг в школе, безопасность в интернете, информированное согласие и прочее в том же духе. При этом в большинстве случаев авторка подчёркивает, что она даёт рекомендации и приводит примеры, которые подходят ей, но каждому нужно выработать свою схему взаимодействия с миром.

Однако, многих родителей эта книга может отпугнуть. Очень много сложных тем охвачено, слишком о многом предлагает задуматься. «Зачем девочке сейчас думать о методах контрацепции? Она у меня не такая, да и вообще слишком рано! Когда понадобится, всё сама узнает…» Может и узнает, но какой ценой и из каких источников? И это ещё не самая горячая тема в книге. Боюсь, что книга может показаться чересчур откровенной, хотя некоторые советы вполне пригодятся не только юным созданиям, но и поколению постарше.
#буклайв_домашняя_еда_3
#буклайв_бюро_книжный_мир (замена книги #буклайв_работа)
#буклайв_цель_жизни(ночь)

написал(а) рецензию8 мая 2020 23:12
Дети-404Лена Климова

Тема ЛГБТ в России всегда была и будет очень сложной. Эта книга посвящена детям и подросткам, которые осознали или пытаются осознать свою отличность от «обычных» цисгендерных гетеросексуалов.

Надеюсь, что эта книга поможет обычным гражданам, которые не очень понимают и представляют проблемы, с которыми сталкивается ЛГБТ люди, осознать насколько всё это серьёзно. Причём несовершеннолетние подвергаются большему риску: они, как правило, зависят от родителей или опекунов, да и школьная среда сама по себе является очень напряженным местом даже для «обычного» ребёнка. Некоторые истории страшно читать, а ведь это лишь очень небольшая часть того, что происходит в нашей стране. К тому же, взрослые люди также сталкиваются с серьёзными проблемами только за свою принадлежность к «не той» группе людей.

Книгу читать тяжело (к сожалению, в том числе за счёт неудобного форматирования книги), но она стоит того, если вы готовы попробовать разобраться в этой теме.
#кп_неделя1 (влюблённая пара и пара животных кошка с собакой + совмещение темы в название есть слово «дети»)

На странице представлена биография автора Лена Климова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лена Климова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лена Климова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Страница найдена, Дети-404, Настоящая девчонка. Книга о тебе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лена Климова.