Зигфрид Обермайер

В настоящий момент информация о Зигфрид Обермайер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Зигфрид Обермайер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Зигфрид Обермайер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Зигфрид Обермайер.

Цитаты из книг автора

Калигула
<p>Начинается время господства порока, пыток и страшных смертей…</p>
Калигула
<p>Божественный император хранил молчание и в молчании же удалился.</p>
Калигула
<p>Если бы у Рима была одна-единственная шея, он, не задумываясь, перерубил бы её.</p>
Калигула
<p>У него, Калигулы, не было необходимости скрываться на острове, он оставался в Риме, пренебрегая всеми, ведь он читал их мысли, он общался с богами как равный и собирался жить вечно — вечно, вечно.</p> <p>С этой ночи императору оставалось жить три месяца и двадцать шесть дней</p>
Калигула
<p>— Даже если я умру, буду рядом с тобой. Я Луна, ночная богиня. Я буду охранять тебя ночью, пока мы снова не встретимся на Олимпе, чтобы вместе с богами веселиться на вечном празднике, который не омрачают ни болезни, ни опасности, ни смерть. Ты только потерпи, мой любимый.</p>
Друзилла
Добавила: Headless

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 августа 2015 23:14
КалигулаЗигфрид Обермайер

Второй роман об императоре (коего упрямо пытаюсь назвать амператором).
Что сказать.

Он более выдержанный, этот роман. Он неспешен и часто, очень часто холоден как мраморная колонна, нужно очень долго простоять, тесно к ней прижавшись, чтобы хоть намёк тепла почувствовать.

Здесь автор точно расставил все точки над "i". Отношение его к Калигуле понятно, но оно со временем не меняется, но проясняется, что ли. Очень интересно это представляется - куча сплетен, страхов, "пугалок", ненавистнических прозвищ, накопленной ненависти, и всё щитом против одного-единственного малопривлекательного для автора человека, человека, мнящего себя богом, человека, любящего так по-звериному и любимого так по-человечески (по-человечески, кстати, безответно), человека, которому сам автор при всей своей нерасположенности делает шикарный подарок - похожие на человеческие глаза. За тот подарок я на автора отдельно фыркнула, ну, да это уж вкусовщина.

Отдельного внимания заслуживают здешние плебеи. Если авторская нелюбовь к Калигуле граничит с отвращением, то многое может сказать тот факт, что плебеи в его представлении - нечто, что Калигула по праву презирает. Патриции и сенаторы могут быть трусливыми и не очень, подлыми и не очень, корыстными, коварными, глупыми и тихими, какими угодно, но плебеи - отдельная каста. Всё, что им нужно - те самые пресловутые хлеб и зрелища. И ждут они крови, причём сгодится всякая - невинная, знатная. Мне нравится реакция Калигулы на требования крови в цирке - он замечает Друзилле, что свою кровь плебеи почему-то видеть не рады, и посылает солдат за крикунами - они пополнят ряды гладиаторов. Плебеи обожают императора, потом ненавидят (за что бы вы думали? За отнятые деньги, конечно, больше никаких претензий), потом желают умертвить его убийц.

Конечно, желание это никто не выполняет. Но убийцы тиранов долго не живут. И автор заканчивает роман ретроспективой судеб триумфаторов мига.

Рим - это винно-кровавая лужа на каменных ступенях. И лунными бликами в ней сверкает любовь. Совсем не та, которая заставила бы почтенных отцов семейства вздыхать в умилении. Но ярко выделяющаяся чем-то надземным от окружающего рынка. Друзилла и Пиралия - это две жемчужинки, которые бы император никогда в вине не растворил бы.

На странице представлена биография автора Зигфрид Обермайер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Зигфрид Обермайер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Зигфрид Обермайер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Калигула, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Зигфрид Обермайер.