Кент Бек

Кент Бек — разработчик программного обеспечения, создатель таких методологий разработки ПО как экстремальное программирование (XP) и разработка через тестирование (TDD) Бек был одним из 17 специалистов подписавших Agile Manifesto в 2001 году.

Кент Бек учился в Орегонском университете с 1979 по 1987 год, получил степени бакалавра и магистра по информатике. Был одним из пионеров в введении в практику шаблонов проектирования ПО, создании методологии разработки через тестирование, а также коммерческого использования языка Smalltalk. Бек популяризовал CRC-карты вместе с Уордом Каннингемом, совместно с Эрихом Гамма является создателем фреймворка для тестирования JUnit.

Кент Бек живёт в городе Медфорд штат Орегон, работает на Facebook.

На странице представлена биография автора Кент Бек, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кент Бек. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кент Бек. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рефакторинг. Улучшение существующего кода, Экстремальное программирование: разработка через тестирование, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кент Бек.