Ребекка Кантрелл

Несколько лет назад Ребекка Кантрелл оставила свою работу, продала свой дом и переехала на Гавайи, чтобы написать роман, потому что в возрасте семи лет она решила, что будет писателем.

Совсем недавно она с семьей перебралась в Берлин, чтобы проводить больше времени в мире Ханны, героини ее книг из серии Hannah Vogel, действие которых происходит в 30-х годах XX века.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 марта 2022 14:07
Кровавое ЕвангелиеРебекка Кантрелл

#школа_март_1
#буклайв_навык_изобретательство4
#буклайв_таунхаус_свечи
#сказочные_ленивцы (7. Главный герой книги (Рун Корца) проклят)

Не особо поняла, связаны ли книги цикла между собой, но наугад взяла вторую часть цикла. Кроме того, она одна из немногих легко находится в свободном доступе в текстовом и аудио формате.

Впечатления в начале книги – «какая-то жесть!». Слишком много трупов, крови и бессмысленного насилия. Я понимаю, что это не ромфант и может быть жестко, но было уж слишком много насилия.

Да и дальше было много подобной жести. Наиболее часто упоминаемое слово в книге – «кровь». Бррр! Даже если уместно слово «шея», все равно пишут «горло». Если говорить о языке повествования, то он грубый и агрессивный.

Сам сюжет довольно интересен. Из-за него я продолжала пробираться через всю эту жесть. При этом не возникло ощущения, что я что-то пропустила в предыдущей книге. Эта книга вполне самостоятельная и завершенная, чтобы читать ее отдельно.

Книга содержит еще и любовную линию, причем не одну. Но они выглядят очень искусственно среди всех остальных событий книги.

Книга была интересной и время за ее прочтением я не считаю потраченным зря, но если бы я о ней не узнала, то ничего не потеряла бы. Продолжение серии читать не планирую, если не случится нечто экстраординарное.

На странице представлена биография автора Ребекка Кантрелл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ребекка Кантрелл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ребекка Кантрелл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кровь Люцифера, Город крика, Невинные. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ребекка Кантрелл.