Бен Ааронович

Peter Grant

Бен Дэнис Ааронович (родился в 1964 году в Лондоне) - британский писатель, работал ранее над телевизионными сериалами, такими как "Доктор Кто", "Темный рыцарь" и другими. Его отец - экономист и коммунист Сэм Ааронович, кроме того, у Бена два старших брата - актер Оуэн Ааронович и журналист Дэвид Ааронович.
Помимо написания сценариев к сериалам, включая "Доктора Кто", он создал три спин-оффа к ряду серий и такого персонажа из "Доктора...", как Kadiatu Lethbridge-Stewart. Этот персонаж так и не появился в сериале, но мелькает во множестве спин-оффов.
Сегодня Бен живет в Уимблдоне и работает над серией книг в стиле городского фэнтези.

Цитаты из книг автора

Реки Лондона
<p>Родственников не выбирают, слава богу, мы можем выбирать себе хотя бы друзей.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Реки Лондона
<p>Мартин окинул лежащего так называемым лондонским шустрым взглядом — беглым, но достаточным, чтобы понять, кто перед тобой: пьяный, сумасшедший, или просто плохо человеку. Поскольку один и тот же случай запросто может сочетать в себе все три состояния, в пределах Лондона доброе самаритянство стало крайне экстремальным видом спорта — вроде прыжков с высоток или вольной борьбы с крокодилами. </p>
Добавила: dragon-fly
Реки Лондона
<p>— Урегулирование конфликтов, — проговорил Найтингейл. — Значит, вот чему теперь учат в Хендоне?<br />— Да, сэр, — ответил я. — Но не беспокойтесь, кроме этого там также учат бить людей телефонными справочниками, а еще преподают десять лучших способов генерирования ложных улик.</p>
Питер Грант и Томас Найтингейл
Реки Лондона
<p>Итак, экипировка охотника за призраками должна включать в себя: термобелье (предмет первостепенной важности), термос, терпение. Ах да, еще нужен призрак.</p>
Питер Грант
Реки Лондона
<p>Я же находился в той стадии алкогольного опьянения, когда лежишь, уставившись в потолок, а комната кружится перед глазами. А ты размышляешь то о природе Вселенной, то о раковине - успеешь ли добежать до нее прежде, чем тебя вывернет наизнанку.</p>
Питер Грант
Добавила: maryak

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 марта 2020 14:31
Луна над СохоБен Ааронович

Хотела я закончить еще одну серию, которую начала когда-то.. но видимо не судьба. Потому что явно есть 3 книга, если не больше.. Но вот на сколько помню, то первая книга меня как-то больше впечатлила. А возможно из-за того, что здесь я еще пыталась частично вспомнить, что же была в первой книге. И частично все же, мне это удалось.

Ну вот здесь мы имеем продолжение истории об Гранте, нашем необычном полицейском. И его новом деле, где начинают умирать джазмены и не какие-нибудь. А те, у которых большое будущее, а те, кто выживает, то наступает своеобразная деградация. Поэтому здесь вступают в игру магические силы и на помощь летит Грант со своим учителем.

Но так, как в первой книге есть милая особа, которая оставляет мужчин без их, кхм.., достоинства. То и здесь она присутствует, но в этой части, на счастье, можно узнать чем все-таки закончится и скольких она еще подрежет)

Мне история понравилась переплетением с прошлой книгой и намеком на следующую. При этом что в этой книге тоже есть своя завершенная история. Немного не обычно, как по мне. Но слишком большого куража, или интереса книга не вызвала. И как-то даже все равно что будет в 3 книге и будет ли что-то стоящее внимания вообще.

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

написала рецензию31 марта 2019 20:14
Реки ЛондонаБен Ааронович

Очень напомнила Американские боги и немножечко Никогде. Первое, скорее потому, что тоже божества в сюжете, тут только боги рек. А второе, наверное из-за самого Лондона.

Вообще Лондон любят использовать как место действия в произведениях, но тут хотя бы автор регулярно напоминает нам о самом городе, упоминанием знаменитых улиц и мест. Конечно, не создание АТМОСФЕРЫ, но уже что-то.

В книге мне, в целом, понравилось все, кроме детективной сюжетной линии. Конечно, никакой это не детектив, от него тут только общий антураж, да ещё упоминание данного жанра в описании.
Зато мне общая задумка понравилась. Констебль стажёр неожиданно оказывается имеет магические способности, его находит его будущий начальник в полицейском управлении, тоже маг, и какой-то высокой категории. У них в полиции есть целое маленькое секретное управление, которое разгадывает преступления с магическими свойствами. И вот они катаются на большой классной тачке, и разгадывают преступление.
Кроме магов есть божества, в виде обычных людей, которые представляют реки Лондона. Мама Темза, ее многочисленные дочери, а ещё есть папа (он протекает за городом), у него много сыновей. И вот герою нужно, кроме разгадки преступления, решить конфликт между двумя этими древними божествами.

Книга совершенно не напрягающая, главный герой с юмором, сюжет не вызывает негатива. Может даже как-нибудь дойду до продолжения.
#свояигра

написала рецензию24 марта 2019 20:32
Луна над СохоБен Ааронович

#БК_2019 (Книга, написанная после вашего рождения)

А я, пакость такая, нашла, наконец, серию, в отношении которой я могу сказать: « Ну и ладно, что её не стали дальше переводить и издавать в России».
Сама идея существования в полиции Лондона секретного подразделения, занимающегося расследованием паранормальных преступлений меня подкупила в первой книге, потому я осмелилась дать Питеру второй шанс. Но нет.
Претензии к цвету кожи остались, только здесь больше акцента на нём, герой регулярно напоминает о своей черноте и явно с этим перегибает. Ну ёпрст! Но ведь в Африке Чёрный маг остаётся Чёрным магом! И внутри и снаружи)))
Выбесило отношение парня к подруге-коллеге, пострадавшей в прошлой серии: там он ей в трусики залезть мечтал и вёл себя как девственник-переросток, а здесь он вообще думать забыл о том, что она девушка и активно шпилит пышнотелую барышню, фигурантку по делу, между прочим...
Он весь из себя такой вундеркинд, дотошный, сообразительный, въедливый, замечает нюансы, соображает на несколько шагов вперёд – но просчёты у него шедеврально-гениальны в своей очевидности.
Мне не понравилась финальная точка в расследуемом деле. Чё, правда иного конца не придумалось? Или просто надо было внушительный задел на будущее всей серии сотворить?
Теперь у меня только один вопрос к серии: когда и как Лесли починят? Но через месяцок я об этом забуду)))

v v (@vandal)24 марта 2019 21:08

Уже и в литературе негры пытаются пролезть в главные герои только благодаря тому, что они чёрные(

@vandal, ладно хоть этот негр не стал чёрным магом) я просто представить себе не могу альтернативное название

написала рецензию17 февраля 2019 11:26

#булочки_Дамблдора

Если уж вести разговор на тему магов-детективов, то я всеми силами буду отстаивать честь Гарри Дрездена. Пару лет назад увидела кучу положительных отзывов на этот роман и была в полной уверенности, что он лёгким движением ноги запнёт конкурентов в стратосферу. Но нет, Питер Грант вместе со своим мастером-начальником не смогли меня покорить. И даже Рассел-терьеру Тоби это не удалось.
Меня каждый раз будто мокрым тапочком лупило упоминание о том, что Питер – афроамериканец. Я не расист, но отчего-то в моём воображении герой долговязый тощий рыжик, весь сплошная веснушка. Подсознание, что ты делаешь?
Парняга ни разу себя не ущипнул при виде всей той фигни, что творилась. Прожил двадцать с хвостиком лет с уверенностью, что магии не существует, а тут дядька прозрачный и фаерболы – норм, чё.
Развитие сюжета заняло добрых полгода! Но ощущается максимум как пара недель. И преступления как-то не заставляют безотрывно читать читать читать.

Скучненько было. Озабоченный как подросток герой не завоевал симпатии. И Найтингейл тоже не покорил, а ведь в подобных историях чаще всего именно маги-учителя бывают ярче всего. Вспомните Асприна, Дилейни и подобных. Нет в серии про Питера Гранта такого шарма.

написала рецензию17 января 2019 12:28
Реки ЛондонаБен Ааронович

Хммм... не знаю даже что сказать и с чего начать. Я не осталась под большим впечатлением от книги, я не могу сказать, что прям горю желанием прочитать продолжение. Нет, к сожалению такого нет.. Закончилась книга, ну и ладно, еще есть какое-то продолжение, также ладно. Я не хочу говорить, что книга очень плохая или не ясна, но меня просто не зацепило.

История интересная и даже для кого-то будет в какой-то степени увлекательна. Потому что там переплетены жизни людей и различных существ с магической силой. Хотя это уже и не новость, потому что такое используют везде, где не лень)

Если говорить о том, что понравилось, тогда это то, что герой бегал в прошлом, преследуя призрака. Это даже звучит весело и любопытно, если не знаешь всего подробно.) Еще мне понравилось то, что в книге присутствует частица юмора, несколько раз ловила себя на том, что сижу и улыбаюсь от того, что прочитала..

А теперь о том, что не очень понравилось.
Очень много вопросов оставляет эта книга, причем не открывая сути. Возможно на большинство из них и будет ответ в следующей части, но точно не здесь..
Еще не понравилось то, что слишком много диалогов, и мне они показались скучными какими-то..
И каждая глава обрывалась как-то не понятно, а каждая последующая начиналась с какого-то другого не понятного места..
А в конце меня поразило то, что не успело закончиться одно расследование, как уже началось другое, которое будет описано в другой книге. Автор, опять же, оборвал последнюю главу на середине. Понимаю, что это сделано для поощрения и, чтоб заинтересовать следующей книгой.. Но у меня такого желания не возникло, мне вообще все равно что будет дальше..

Думаю, что следующую книгу все равно прочту, как-никак, а закончить серию надо))

#свояигра

@loki17 января 2019 12:56

@bilochka, таких подробностей я не помню))
но звучит интересно, да)))

@loki17 января 2019 12:57

@bilochka, лучше б сказала спасибо, что я не буду читать 2 часть))

@bilochka17 января 2019 13:10

@loki, пока не могу сказать, как сама ее не читала)

На странице представлена биография автора Бен Ааронович, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бен Ааронович. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бен Ааронович. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Реки Лондона, Луна над Сохо, Шепот под землей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бен Ааронович.