Рики Дюкорне

Рики Дюкорне (урождённая Эрика ДеГрэ) — американская писательница, поэт и художница. Родилась 19 апреля 1943 года в городе Кантон, штат Нью-Йорк. Отец Дюкорне был профессором социологии, а мать была ведущей на радио и телевидении. Она выросла на территории университетского городка при колледже изящных искусств Бард (Bard College), который в последствии и закончила в 1964 году, получив степень бакалавра искусств. Во время учёбы в Барде она познакомилась с Робертом Кувером и поэтом Робертом Келли, двумя авторами, которые разделяли увлечение Дюкорне метаморфозом и тем, как изобразить его литературными средствами.

В 1972 году она переезжает в Долину Луары со своим тогдашним мужем Гаем Дюкорне. В 1989 она возвращается в США, чтобы преподавать в Денверском университете. В 2007 она заменила вышедшего на пенсию американского писателя Эрнеста Гейнса на посту преподавателя литературы в Университете Луизианы в городе Лафайет. Годом позже Американская Академия Искусств вручила ей одну из ежегодных наград за вклад в развитие литературы.

На странице представлена биография автора Рики Дюкорне, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рики Дюкорне. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рики Дюкорне. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дознание... роман о маркизе де Саде, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рики Дюкорне.