Арина Ларина

Санкт-Петербург, Россия

Настоящее имя писательницы — Ирина Гурина. Родилась и живет в Санкт-Петербурге, по образованию филолог-германист: в 1996 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет.

В настоящее время автор стихов и сказок для детей, иронических романов для женщин, волонтер благотворительного фонда "АдВита", хозяйка сайта для родителей и просто мама двоих сыновей.

Пишет также под псевдонимом Казанцева Алла

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 сентября 2016 18:24

#Б1_4курс

Вот меня всегда поражало то, какой цветистостью речи обладают современные российские авторы, такие как Арина Ларина. Ну действительно, я таких оборотов речи не видела даже у классиков, как начинаешь читать предложение, к середине уже забываешь, что там было в начале. И тут возникает вопрос: что ж вы на сюжет столько сил не потратили, как на метафоры и прочее.

Эта книга прямиком отправляется в разочарование года, потому что герои в ней просто ужасные и мерзкие. Ни один не вызывает приятных чувств, а автора еще при всем при этом выдает нам это как самую обычную ситуацию, которая встречается на каждом углу в России. А если это так, то лучше пойти и застрелиться, потому что с такими соседями не захочется жить рядом.

Галине 35 лет, она толстая, безвольная, скучная зануда. Ее мама - тиран в юбке, который доколупается до всего. Не дает жизни ни дочке, ни ее подруге, ни себе, никому в общем. Цель ее жизни - обогнать по всем показателям свою подругу. Бывший муж Галины - дурачок. Просто дурачок и больше никаких характеристик.

Сюжет у книги абсолютно проходной. Галину хотят познакомить с новым мужиком, потому что ее муж ушел к любовнице, мама портит ей жизнь, подруга Наташка чуть ли не заставляет Галину заняться сексом со всеми подряд, чтобы та наконец поняла, в чем смысл жизни. И вот на протяжении книги много разных дурацких историй, которые должны вызывать смех, но вызывают нервный тик, потому что юмор в них примитивный и вообще не смешной.

В целом, зря потраченное время.

@psycho13 сентября 2016 14:04

@lerochka, вот потому мне и нравится 170)) они чаще на высоких шпильках

@lerochka13 сентября 2016 14:06

@psycho, ну знаешь, до 170 мне тоже далеко, даже на шпильках)

@psycho13 сентября 2016 14:18

@lerochka, ну ты же не метр с кепкой?) все остальное..мелочи

написала рецензию17 августа 2016 11:10

#Б1_4курс
Так я не смеялась уже очень давно. И ведь не только сам сюжет, но и обороты речи,которые автор применяет в книге заставляют смеяться до слез. Умилительные сцены "избиения младенца" Гали,ее невнятное парирование своей "Подруге" и "Любимой маме" просто не могут оставить равнодушными.
Конечно,сама ситуация никак не способствует радости,но отчасти,а даже полностью в ней виновата и сама ГГ. Да , я понимаю, в итоге ее характер ,а возможно и изменения в характере послужили очень добрую службу, но ведь все пинки и тычки до тридцати пяти были ,словно острые камни и босые ступни.Невозможно сказать, какого мое впечатление от книги,с одной стороны я с удовольствием насладилось Юмором Автора, а с другой меня раздражала покладистость и мягко характерность Главной героини.Ну невозможно быть такой непроходимой дурой.Ведь даже там, где казалось бы на нее лезут с грязными ногами,она еще и шею подставляла - чтобы было удобнее.
Но как известно, все получают то,что заслуживают.И от этого,эта маленькая книжка заставляет себя прочесть всем, кто не читал.Никакой сложности,извилистости сюжета или особых героев здесь вы не найдете - это отдых,после долгой прогулки,после сложных произведений или в начале продолжительного пути.Я ничуть не расстроилась,что потратила на нее время - как затравка к чему-то более большему и стоящему она действительно подойдет!!
И еще - книга ,как мне кажется очень жизненная, ведь таких ситуаций ,таких героев таких поступков в жизни сколько захочешь,и мы возможно даже знакомы с некоторыми из героев книги лично,знаем,что такие бывают -и от этого она становиться еще ближе)

@AprilDay, нет, кстати - это скорее жизненная мелодрамка. Не хотела бы я быть "Такой" принцессой

Иринка (@aprilday)20 августа 2016 11:09

@redlinelife, из литературных героинь, позволяющих себя использовать и манипулировать, люблю только Золушку ) остальные раздражают . Хочется сказать - соберись, тряпка )

@AprilDay, вот!!!!!100% это именно то слово,что хочется сказать этой героини!!!!

На странице представлена биография автора Арина Ларина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Арина Ларина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Арина Ларина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ключи от счастья, Сказка для взрослых девушек, Свадьба беременной Золушки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Арина Ларина.