Джеймс Глик

Нью-Йорке, США

Американский писатель, журналист и популяризатор науки, Джеймс Глик родился в 1954 году в Нью-Йорке. Учился в Гарвардском университете, который окончил в 1976 году со степенью бакалавра в области английской филологии.
Работы Глика были переведены более чем на 20 языков и удостоены множества наград: его книги выходили в финал Пулитцеровской премии и Национальной книжной премии (National Book Award) - одной из самых престижных литературных наград США.
Автор мировых бестселлеров "Информация. История. Теория. Поток" (The Information: A History, a Theory, a Flood) и "Хаос. Создание новой науки" (Chaos: Making a New Science).
"Информация" была признана лучшей научной книгой года по версии Los Angeles Times.

На странице представлена биография автора Джеймс Глик, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Глик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Глик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Информация. История. Теория. Поток, Путешествия во времени. История, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Глик.