Бри Деспейн

США
Темная богиня

Бри Деспейн родилась в 1979 году в США в семье мормонов. Она закончила Университет Бригама Янга (Brigham Young University), где изучала писательское искусство (creative writing). Бри сочиняла истории с детства, и в подростковом возрасте заполняла ими целые тетради. Учителя пророчили ей писательскую карьеру, но Бри считала, что писателями становятся какие-то особые люди, а ей стоит выбрать какую-то более приземленную профессию. Деспейн вернулась к своему любимому занятию в студенческие годы, когда провела семестр вне стен колледжа, сочиняя и ставя пьесы для подростков из Филадельфии и Нью-Йорка. После университета она устроилась на постоянную работу, вышла замуж и родила ребенка, так что на любимое увлечение у нее почти не оставалось времени. Но однажды Бри попала в автомобильную аварию и, отлеживаясь дома, неожиданно осознала, что жизнь слишком коротка, а она так и не осуществила свою мечту. Несколько дней спустя её муж принес домой старый ноутбук, поставил у изголовья её кровати и сказал: «Ты лучше начинай писать». Через шесть лет после аварии у Бри Деспейн вышел дебютный роман «Темная богиня» («Dark Divine», 2009), ставший первой частью подростковой трилогии «Темная богиня» («Dark Divine»), которую затем продолжили романы «The Lost Saint» (2010) и «The Savage Grace» (2012). К циклу примыкает рассказ «The Lost Letters of Brother Gabriel» (2011 в электронной форме). Цитата из англоязычной Википедии: «Главная героиня цикла Грейс Дивайн — девочка-подросток, дочь пастора, чья жизнь переворачивается, когда однажды она встречает друга своего детства Дэниэла Калби». В марте 2014 года должен выйти роман Деспейн «The Shadow Prince» (2014), начинающий новую трилогию «Into the Dark». В настоящее время Бри Деспейн — профессиональная писательница. Она живет в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, с мужем и двумя маленькими сыновьями.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 декабря 2013 18:43
Жестокая красотаБри Деспейн

Книги серии " Темная богиня " становятся все лучше и лучше. Прекрасным тому подтверждением стал очередной, третий по счету, роман о жизни красавицы Грейс, волей случая ставшей оборотнем. В этой части мы видим преобразование героини в более взрослую девушку, ее самоотверженность и стойкость.

Ей приходится сталкиваться с нежелательными эмоциями, такими как гнев и чувство вины, также брать на себя ответственность. Вторая книга закончилась на том, что Дэниель застрял в облике волка, так что Грейс будет вынуждена справляться с этой проблемой.

Кроме того есть еще ее брат, один из тех персонажей, о которых ты не можешь с уверенностью сказать на чьей он стороне. Но основной проблемой остается вопрос восстановления взаимопонимания в мире оборотней. И здесь предстоит иметь дело с Калебом...

Прочитав какой- то интересный, напряженный отрывок, полный переживаний и событий, с удивлением смотришь на количество оставшихся страниц и спрашиваешь себя, что же еще может произойти?!

Немаловажны религиозные аспекты, которые автор ввела, показывая моральные колебания своей героини, ее ответственность перед Богом и обществом.
Третья часть, судя по всему, станет последней, возможно поэтому она такая захватывающая и напряженная. Роман читается на одном дыхании.

В нем были моменты, заставляющие сердце замирать, иногда плакать, а иногда краснеть. Достойное завершение удивительной серии талантливого автора.

На странице представлена биография автора Бри Деспейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бри Деспейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бри Деспейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Темная богиня, Жестокая красота, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бри Деспейн.