Алексей Белянинов

Баку

Алексей Семенович Белянинов (1923 - 1983). Писатель. Родился в Баку. В 1944—47 годах учился в Литературном институте им. А. М. Горького. Сотрудничал с редакциями газет Тувы, Якутии, Туркмении и Казахстана. С 1965 года работал в редакции журнала «Простор» (Алма-Ата). Член Союза кинематографистов Казахской ССР (данные на 1 марта 1981 года). Проживал по адресу: Алма-Ата, Пушкина, 41. В начале 80-х годов переехал в Москву. Автор сборников рассказов и повестей — «Почему я тогда подрался» (1947), «Караван уходит вперед» (1961), «Три страны света» (1969), «Прошлогодний снег» (1974). Занимался переводами на русский язык казахских писателей.

На странице представлена биография автора Алексей Белянинов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Белянинов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Белянинов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Много дней впереди, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Белянинов.