Бен Макинтайр

25 декабря 1963 г.

В настоящий момент информация о Бен Макинтайр подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Бен Макинтайр, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Бен Макинтайр, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Бен Макинтайр.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 марта 2023 12:50
Операция "Фарш"Бен Макинтайр

Это одно из немногих произведений, рассказывающих о тайной работе контрразведок в годы Великой Отечественной войны. Об этой войне написано сотни романов, но как работали тайные службы разных стран мы узнаем только в последнее время, когда со многих материалов был снят гриф «секретно».
Всем известна операция английской разведки «Энигма», когда криптоанализ немецкой шифровальной машины и расшифровка сообщений внесла свой вклад в поражении нацисткой армии. Эта книга рассказывает об еще одной успешной дезинформации, проведенной секретным отделом 17М - британской контразведкой. Работа этого отдела состояла в прочтении множества донесений агентов и двойных агентов разведки, которые иногда содержали всего несколько слов, а иногда это был текст на нескольких страницах. Осмыслить, понять ценность этих донесений должны были как раз сотрудники М17. В январе 1943 года в Касабланке прошли секретные переговоры между Черчиллем и Рузвельтом, результатом которых было решение наступательного вторжения в Европу. Операция по дезинформации о главном направлении наступления носила название «Фарш» и разрабатывал ее отдел 17М. Операция убедила высшее германское командование в том, что союзные силы планируют вторгнуться в Грецию и Сардинию в середине 1943 года, тогда как истинной целью была Сицилия. Подделка произвела на Гитлера столь большое впечатление, что он отверг мнение Муссолини, утверждавшего, что высадка союзников произойдет в Сицилии, и начал готовить оборону Греции, Сардинии и Корсики.
О том, как прошла операция, какие люди подготавливали ее, рассказывает эта книга - познавательно, с подробностями, открывая новые страницы неизвестной с этой стороны войны. Будет интересна всем, кто любит читать исторические книги.
#80дней (20. Италия, Сицилия)

Катя (@katzhol)21 марта 2023 13:11

Принято!

На странице представлена биография автора Бен Макинтайр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бен Макинтайр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бен Макинтайр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шпион среди друзей. Великое предательство Кима Филби, Операция "Фарш", Агент Зигзаг. Подлинная история Эдди Чапмена - предателя и героя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бен Макинтайр.