Юлиан Юсим

Юлиан Юсим (1946) родился в Самаре. Учился в Москве в МАрхИ. Спроектировал Онкологический научный центр и пресс-центр «Олимпиада-80″. Лауреат премии Совета министров СССР и премии Международного союза спортивных журналистов за лучший олимпийский пресс-центр.

С 1983 года живет в Германии. Помимо архитектуры, занимается книжной иллюстрацией, сотрудничает с крупными немецкими издательствами, проиллюстрировал более 30 книг.

В 2000 году удостоен премии на Биеннале детской книги в Италии за книгу «Kopfunter Kopfuber».

На странице представлена биография автора Юлиан Юсим, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлиан Юсим. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлиан Юсим. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сказки синего сумрака, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлиан Юсим.