Елена Янук

Ух, началось!

В настоящий момент информация о Елена Янук подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Янук, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Янук, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Янук.

Цитаты из книг автора

Ух, началось!
<p>Мужчина дорогую ему женщину просто так никогда не отпустит!</p>
Добавила: toshak

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 августа 2020 22:09
ЭмилерЕлена Янук

Сложно изменить мышление и поверить врагу, особенно если война длится не первую тысячу лет. Сложно понять, что ты будешь делать, если война закончится, если всю дооолгую жизнь воевал. Ведь это так просто и понятно: есть враг, его нужно уничтожить и отомстить за смерть близких. Только вот это принесёт новые смерти. И так по кругу. И к смерти невозможно привыкнуть, и уже очень-очень хочется все изменить, раз появился шанс.
Вот герои книги и решили рискнуть. Правда, не сказать, что это было легко и без помощи высших сил. Всё же жизнь на Эмилере не так проста сама по себе: холода, дикие звери, сложно добыть еду, а уж во время войны…
Не смотря на то, что в книге событий не так уж много и больше мыслей и мечтаний, не показалось, что это все лишнее и часть можно было бы куда-нибудь убрать. Нет, все к месту, все интересно. И героев откровенно жаль. Особенно, после того, как мы узнали из-за ЧЕГО началась война. Всё же месть местью, но не стоит в это втягивать целые народы, доводя до ТАКОГО состояния…
И из всех героев мне понравился Василь. Без него мало чего получилось бы, ведь так сложно откинуть предрассудки и стереотипы. Да и как можно спокойно поговорить, если вы враги?!
#евротур_Германия.( Задание 2: В сюжете есть война)

написала рецензию14 августа 2020 15:19
ЭмилерЕлена Янук

«Придут новые герои и новые легенды. Вырастут новые города. Появятся новые народы. Но каждый достоин лишь того мира, который он способен защитить сам. Они его добились, что ж, посмотрим, что будет дальше…»
Как-то так вышло, что именно сейчас эти строки цепанули за живое (я из Беларуси). Я читала эту книгу несколько лет назад, помнила, что мне вроде понравилось, несмотря на то, что не совсем легкое фэнтези. Перечитывая книгу на этой неделе я восприняла её намного глубже (хотя фэнтези я читаю для отдыха).
На Эмилере существуют две расы: лэры и эмирими. Некогда многотысячные народы, превратились в вымирающие виды, насчитывающие едва ли по несколько сотен (и это при достаточной продолжительности жизни). А наблюдают за этим безобразием Светлые Древние. Но они не могут вмешаться, пока «они не осознают сами, что это конец…». Один же из них (Древних) подстраивает так, чтоб в дали от жилища, в сложнейших условиях оказались двое: лэр и эмирими, мужчина и женщина, оба хорошие уважаемые командиры, которые на самом то деле не раз задумывались, о том, насколько неправильно происходящее. Чтобы выжить они вынуждены объединиться, и хотя они ненавидят друг друга, врожденное благородство не позволяет оставить даже врага без помощи.
На пути домой они через тернии приходят к пониманию, что, лишь помогая друг другу могут противостоять враждебному миру. Но тысячелетие войны и смертей невозможно забыть.
Перед нами история, как амбиции одного человека (пусть они там и не люди) и жажда мести другого, привели к тысячам смертей, и как непросто что-то исправлять, ведь смерть — это необратимо, а нет ничего дороже жизни.
Эта история пронизана холодом, покрыта снегом и льдом. Но под снегом пережидает холода жизнь, чтоб с наступлением тепла буйно пуститься в рост.
#евротур_Германия.(Задание 2: В сюжете война)

написала рецензию1 апреля 2014 17:36
Ух, началось!Елена Янук

Меня всегда «умиляет» как авторы любовных романов пытаются «загримироваться», причем особенно популярным средством мимикрии в последнее время становится фанатика. Вот и здесь сюжет вроде бы интригует: к о б ы ч н о й девушке попадает необычный пес – оборотень (о чем девушка, естественно до поры до времени – ни сном ни духом). Оказывается, в нашем мире невидимо для людей существует целый мир «перевертышей» (при просмотре «Сумерек» автор была явно на стороне "собачек"), естественно, в этом мире идет непрекращающаяся война за власть. Естественно, главный герой – «добрый» оборотень, который никого не ест, а всех защищает. Остальное все – как в обычных романах, единственный большой минус: неимоверное количество тошнотворных цитат и банальных женских «истин» из Интернета. Но в общем книжка ничего...

А с вижу ничего так. Мне очень хочется прочесть что-нибудь слезливое, полное романтики и с хэппи эндом, потому что я только что дочитала отвратную книгу, которой можно морально унижать людей и превращать их в ничтожеств. Так что за рецензию спасибо, я теперь примерно представляю, что из себя представляет книжка, и надеюсь как-нибудь прочесть, ибо она в стиле романтик и чисто для женщин.

Джеймс Кот (@andres)25 августа 2015 14:38

А почему тогда 8 баллов? Или вам понравилось?)

@me-and-wimp25 августа 2015 14:42

фанатика и кобычная девушка? %)

На странице представлена биография автора Елена Янук, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Янук. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Янук. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ну, понеслось!, Я отыщу тебя в прошлом, Эмилер. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Янук.