Татьяна Корсакова

1 января 1975 г.
Беларусь
Алиса Корсак

Татьяна Владимировна Римская-Корсакова родилась 1 января 1975 года в Беларуси. Окончила Гомельский государственный медицинский университет. Работает врачом в отделении медицинской реабилитации. Пишет любовно-мистические романы под псевдонимом Татьяна Корсакова и любовно-авантюрные - под псевдонимом Алиса Корсак.
Черпает вдохновение из городских легенд и народных преданий, а "правила движения" по жизненному пути изучает по древним книгам восточных философов. Романы Татьяны Корсаковой, созданные на стыке жанров мистического любовного романа и детектива-триллера, придутся по вкусу как любителям остросюжетных головоломок, так и неисправимым романтикам. Врач по образованию и основной специальности, поклонница нетрадиционной медицины и гимнастики цигун, Татьяна умеет заглянуть в суть вещей и многое в своих книгах объясняет вполне логически. Необъяснимым чудом в её историях остаётся только любовь.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Время черной луны
<p>Злость – достойная замена страху, со злостью легче принять правильное решение.</p>
Время черной луны
<p>Кто же нынче идет в библиотекари?! Нынче в фаворе юристы, экономисты, креативщики, а библиотекарь – это вообще что за профессия такая? Ни денег, ни перспектив – скукотища. Вот только ей скучно не было, ни наедине с собой, ни в обществе немногочисленных посетителей. Да как же можно заскучать, когда вокруг столько интересных, еще не читанных книг?! Всегда есть простор и стимул для самообразования.</p>
Время черной луны
<p>Ошибается тот, кто утверждает, что барабанный бой – это грубо и немелодично. Можно и нежно, и мелодично. Надо только почувствовать ритм.</p>
Смертельное танго
<p>— А я виновата, да?! В том, что мой отец один из тех подонков? Как можно ненавидеть маленького ребенка за грехи, совершенные кем-то другим?!</p>
Селена
Добавила: Tatuys
Ведьмин клад
<p>- И морду из-за меня никому не били.<br />- Ну, это дело поправимое. Хочешь, я каждый день буду бить в твою честь кому-нибудь морду?</p>
Егор
Добавила: zloeshydo

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 декабря 2022 23:45
Дом у Чертова озераТатьяна Корсакова

Эта история могла стать головокружительной тайной, но не стала. История довольно уныла. Основным сюжетом являются отношения между героями, за которыми читатель начинает наблюдать с оглашения странного завещания. Неизвестный оставил троим бывшим одноклассникам немало денег и шикарный дом. Но естественно с определенными условиями. Наследники должны провести шесть ночей в особняке. Тот кто нарушит условие, естественно лишается всего. Затем мы можем увидеть прошлое, а затем дальнейшее развитие настоящего.
Интересным могла бы быть линия с кулоном, мистикой и женщиной-кошкой. Но автор решила главным сделать любовную составляющую. Которая просто ужасна. Герои никоим образом на протяжении всей книги не проявляют никаких эмоций по отношении друг к другу, но в конце неожиданно страстно любят друг другу.
Но что в книге очень мне понравилось, это язык. Лёгкий, быстрый, увлекающий. И из-за этого, я дам ещё пару шансов автору, хоть и оценка данному произведению будет низкой.
#жанромания (июль: любовный роман)

написал(а) рецензию2 сентября 2020 11:41
Сердце ночиТатьяна Корсакова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию21 января 2020 19:07
Пепел фениксаТатьяна Корсакова

Сны - проводники в другие реальности и прошлые жизни. Во сне грань между вымыслом и явью истончается и об этом Анна поняла проснувшись однажды весенним утром на скамейке не далеко от своего дома. Где она провела эту ночь? Как она оказалась на улице? Почему она ничего не помнит? И откуда на руке у нее появилась татуировка с изображением феникса? Но и это еще не все: Ане начали сниться очень реальные сны о том, что ее сжигают заживо и проснувшись утром она находит свежие ожоги на теле, которые очень быстро заживают. Страх, смятение и беспокойство не покидает ее. А еще в городе появился серийный убийца, который сжигает своих жертв заживо. И Аня в панике ищет ответы на свои вопросы.
***
Вплоть до самого финала я не понимала до чего интересная история попала мне в руки. Произведения Татьяны Корсаковой мне нравятся, но не каждая история оставляет после себя столько ярких впечатлений. Уже знакомая нам двойная сюжетная линия мистической истории к концу произведения сплелась в единый клубок. История о любви, предательстве и измене. История о страшной мести, уходящая своими корнями в прошлый век. История об умении прощать.
***
Сначала кажется, что сюжет прост и шит белыми нитками, что злодей - слишком явен и банален, что автор исписалась в своих мистических сюжетах. А потом дело доходит до финала и бац... история оказывается перевернута с ног на голову. Неожиданный финал и я это люблю.
***
А как относитесь к неожиданным финалам? Злитесь, когда автор своей убийственной концовкой ставит двойку вашему умению дедуктивно мыслить? Или на оборот, радуетесь неординарному окончанию банальной истории?

написала рецензию27 августа 2019 9:42
Вранова погоняТатьяна Корсакова

Книгу я прочла очень быстро, и осталась под сильным впечатлением. Тут есть и мистика, и приключения, и, конечно, любовь.

Семь человек - что их объединяет? Впереди у них - таинственная экспедиция в тайгу. Цели неясны, как и конечное место их прибытия. Кто их "наниматель" и каковы причины сбора такой разношерсной компании? Отчего птицы ведут себя столь странно и агрессивно? Что за существо скрывается за маской Ворона? Что такого скрывает память талантливой художницы?
И от чего она так страстно скрывается? "Вранова погоня" только задает вопросы, ответы стоит искать в продолжении — в книге «Сердце ночи».

Есть несколько сюжетных линий, нераскрытые тайны, загадочные события, связанные с главными героями. Повсюду суеверия, неуверенность в реальности происходящего. Очаровательная атмосфера, даже не знаю с чем сравнить!

Скорее всего автор писала «Погоню», вдохновившись легендами, преданиями.
Получилось очень колоритно, с нотками народного фольклора. Судя по отзывам, это характерно для многих книг автора, кто-то называет ее «королем мистичнского романа».

Читать легко, сюжеты исключительно русские, есть любовные линии.

Поставила твердые десять баллов.
Нетипичные персонажи, интересная интрига. Язык не режет глаз, а очень «русский», насыщенный, белых пятен и несостыковок в повествовании нет. Рекомендую книгу тем, кто любит подобные таинственные истории.

написала рецензию30 апреля 2019 20:43
Ведьмин кладТатьяна Корсакова

Долго я обходила стороной мистическую серию Корсаковой. Мое первое знакомство с автором началось с современного романа и оказалось оно мягко говоря неудачным. Впечатления о книги были негативные за счет сухости повествования и бешеного полета фантазии. "Но нельзя судить об авторе познакомившись лишь с одним его произведением" - решила я и начала читать "Ведьмин клад".

Что же можно отметить положительного. Прежде всего сюжет. Было очень интересно читать о таежных приключениях и сопровождающих их опасностях. Трехдневное блуждание по непроходимым стежкам, нападение раненого медведя-людоеда, коварные болотные топи - все это приправлено живым и ярким повествованием. Автор образно и живописно описал всю эту таежную красоту, что комариный писк и веселое журчание ручейка ощущались как настоящие, а не авторский вымысел.

Теперь перейдем к главным героям. Настасья - вот самый яркий персонаж. Пережившая много горестей она не утратила свое человеколюбие и умение прощать. Даже когда на ее пути встречались действительно ужасные люди она искала оправдания их поступкам. Красивая, добрая, великодушная - истинная послушница и будущая монахиня. Но все же хорошо, что ее путь свернул от монастырских ворот, хоть причины побега печальны и угнетающие. Настя молодец. Назло подлецу мужу, предательницы подруге и тайным недоброжелателям она выстрадала свое счастье. А вот счастье в образе Егора довольно тусклое. Мужской персонаж не обладает чертами рыцаря-спасителя, а лишь подчеркивает благородство и колорит Анастасии.

Герои благополучно выбрались из тайги и казалось бы навсегда потеряли друг друга из виду. И вот с этого мгновения интерес к роману начал угасать, хоть герои и вернулись в тайгу за сокровищами. Концовка романа очень скомкана, ванильно-сладкая и сокращенная. Корсакова решила, что основной фунт лиха герои уже пережила и возвращение в топи прошли без эксцессов. Сокровища найдены, злодей побежден. И счастье оказалось не в золоте, а в искренних чувствах и привязанностях. И хоть золото так и осталось на болоте во владениях Хозяйки, но герои об этом не жалеют. Вот и все сказки конец, а кто слушал молодец.

Я снизила оценку за очень простую концовку. По сравнению с главной сюжетной линией она проигрывает по всем статьям. А в целом читать было интересно и завораживающе, за счет отсылок к предыстории появления золота ведьмы и авантюрно-приключенческого духа поиска романа с мистическими вкраплениями в сюжет.

На странице представлена биография автора Татьяна Корсакова, который родился 01.01.1975 в Беларусь. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Корсакова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Корсакова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сердце ночи, Пепел феникса, Змеевы дочки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Корсакова.