Ольга Клюкина

посёлок Приволжский, Саратовская область

Ольга Петровна Клюкина родилась в посёлке Приволжский Саратовской области в семье служащих. После окончания филологического факультета Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского работала журналистом, преимущественно, освещая темы культуры. Член Союза российских писателей и Товарищества детских и юношеских писателей России.

Ольга Клюкина является автором исторического романа «Эсфирь», повестей для детей «Огненный меч Гедеона», «Верный страж Мардохей», «Братская победа, «Никита-мизинчик и чудесный клад», популярных сборников притч «Однажды…», «Жил человек…», «Отцы-пустынники», «Просто верить» и других произведений для взрослых и детей.
Начиная с 2007 года Ольга Клюкина является автором сценариев для телеканала «Радость моя», а частности, сериала «Остров открытий», а также автором масштабного анимационного проекта «Кто-то рядом».

В настоящее время Ольга Клюкина живёт в Москве, работает главным редактором детского познавательного журнала «Шишкин лес» и альманаха для семейного чтения «Доброе слово».

Цитаты из книг автора

Жил человек...101 притча
<p>книга очень полезная и поучительная</p>
Добавил(а): zzzolga

На странице представлена биография автора Ольга Клюкина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Клюкина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Клюкина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жил человек...101 притча, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Клюкина.