Марина Крамер

22 декабря 1973 г.
Красноярск

Марина Крамер родилась в Красноярске 22 декабря 1973 года. Получив медицинское образование, она до середины 1990-х работала в больнице. Причем специализация у нее была скорее мужская: нейрохирургия. Опыт работы в «Скорой помощи» позволил Марине изучить психологию людей в экстремальных обстоятельствах.

Среди пациентов порой попадались люди, имеющие прямое отношение к криминалу. По объективным причинам Марина оставила медицину и занялась бизнесом.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию16 декабря 2013 12:43

Произведение моего любимого автора, изданного отдельной книгой. Крамер удается в своих произведениях переплетать реальность жесткого мира и сказку.

Сюжет книги очень напоминает историю про Золушку, адаптированную под современную жизнь. Алена является типичной женщиной, сбежавшей от мамы в семейную жизнь. Подобные браки не являются спасением. Героине приходится тащить на себе весь семейный бюджет, а муженёк бездельник валяется на диване.

Типичное поведение многих российских женщин, которые не задумываются о другом сценарии своей жизни. Алена терпит все издевательства мужа и свекрови из-за банальной причины - ей некуда идти. С появлением в ее жизни Грачева появляется уверенность в своих силах. Очень интересен момент превращения героини из робкой девочки в женщину, готовую на все ради своей семьи.

Григории даст любимой все и любовь, и положение и детей. Правда за это придется заплатить страшной ценой. Научится бороться и давать сдачи, изменить свое мировоззрение и принять любимого человека со всеми недостатками.

Я являюсь поклонницей творчества Крамер, еще с 2009г. Марина пишет все книги в таком стиле, что в одном произведении переплетается и детектив и криминальный роман и мелодрама. В каждой книге история о сильной женщине..«Мое жестокое счастье, или Принцессы тоже плачут» советую прочитать, когда кажется, что выхода из ситуации просто нет.

написал рецензию5 декабря 2013 17:27

Книга является началом серии о Марине Коваль. С творчеством автора я познакомилась несколько лет назад. Произведение написано живым и интересным языком, ориентировано на широкую публику. Книга будет интересна и подростку и взрослому человеку.

Интересно выведен образ главной героини. Сейчас очень популярны истории о сильных женщинах. Время может такое, что женщина должна уметь держать удар. Марина жил с матерью – алкоголиком. Ребенок с детства боролся за существование. Понравилось, что Коваль не скатилась по наклонной и смогла выработать в себе железный характер.
Я понимаю, почему она попадает в криминальный мир. Героиней движет желание жить и жить хорошо. Интересно что, не смотря на всю жесткость, в глубине души все равно остается ребенком, которого надо пожалеть. В линии с Волошиным и Малышем это хорошо просматривается. Егор с момента знакомства понимает, что Марина не такая «железная» и нуждается в защите.

В произведение переплетается детектив, любовный роман, юмористическое произведение.

На странице представлена биография автора Марина Крамер, который родился 22.12.1973 в Красноярск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Крамер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Крамер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три женских страха, Черная вдова, или Ученица Аль Капоне, Мэри, или Танцы на лезвии. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Крамер.