Анатолий Вассерман

9 декабря 1952 г.
Одесса, Украина

Анатолий Вассерман – весьма известная личность среди любителей интеллектуальных игр. Пресловутое "Онотоле", так часто используемое в интернете, появилось именно благодаря ему. Родился 9 декабря 1952 года в Одессе, там закончил ТИХП и получил специальность инженера-теплофизика.
С 1974 до 77 – программист в научном секторе "Холодмаша", с 1977 до 1995 – в НИИ "Пищепромавтоматика". Пробовал себя в политике, баллотировался в Верховную Раду Украины.
На экранах впервые был в известном шоу "Что? Где? Когда?", после - в "Брейн-ринге". 15 раз к ряду победил в "Своей игре", удостоен звания "Лучший игрок десятилетия".
С 1991 года и до настоящего дня - журналист, с 1996 по 1999 г.г. – в IT-журналах. Поддерживает взгляды Сталина и Маркса, критикует политику США, поддерживает запрет на усыновление детей гомосексуалистами, атеист. Убеждённый противник национализма и национального государства.
Сам Вассерман на шутки про "Онотоле" реагирует вполне нормально, некоторые нравятся ему самому. Его манера одеваться, эрудированность и бородатость давно стали легендарными: "человек-карман" однажды признался, что его жилет с кучей карманов весит 7 килограмм.

На странице представлена биография автора Анатолий Вассерман, который родился 09.12.1952 в Одесса, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анатолий Вассерман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анатолий Вассерман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Самые интересные факты, люди и казусы всемирной истории, отобранные знатоками, Реакция Вассермана и Латыпова на мифы, легенды и другие шутки истории, Скелеты в шкафу истории. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анатолий Вассерман.