Эдвард Йордон

30 апреля 1944 г.
США

Эдвард Йордон родился 30 апреля 1944 года. Закончил Массачусетский технологический институт, после – Политехнический в Нью-Йорке.
Работал в индустрии компьютеров 35 лет, начинал в DEC в 1964. Там же написана библиотека математики для PDP-5 в Фортране и ассемблер PDP-8 для миникомпьютеров.
Пару лет был независимым консультантом, после чего в 1974 основал собственную консультационную фирму YOURDON Incorporated, которая занималась сервисом по обучению, подготовке и консультации публикаций.
В 2008 году проводил семинары на тематику "Управление безнадёжными проектами" в Санкт-Петербурге и Москве.
Работал издателем в журнале "American Programmer", который нынче переименован в "Cutter IT Journal", написал несколько бестселлеров по программированию, хорошо известен как разработчик "метода Йордона" (структурный системный анализ), был соавтором "объектно-ориентированного анализа Коуда-Йордана".
Его компания обучила уже свыше 250 тысяч специалистов во всём мире. В 1977 году Эдвард Йордон стал членом Зала славы компьютерного сообщества.

На странице представлена биография автора Эдвард Йордон, который родился 30.04.1944 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эдвард Йордон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эдвард Йордон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путь камикадзе, Путь камикадзе. Как разработчику программного обеспечения выжить в безнадежном проекте, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эдвард Йордон.