Коносуке Мацусита

27 ноября 1894 г.
Вакаяма, Япония
27 апреля 1989 г.

Основатель группы Matsushita и PHP Institute, Inc., Коносуке Мацусита родился в префектуре Вакаяма 27 ноября 1894 г. Когда ему было 9 лет, он поехал в город Осака на учебу. В 1910 г. по¬ступил в Osaka Electric Light Company (ныне Kansai Electric Power) как техник по монтажу в отделение внутренней проводки.
В 1918 г. основал компанию Matsushita Electric, которая в 1935 г. была преобразована в Matsushita Electric Industrial Со, Ltd с Мацуситой в качестве президента. В 1961 г. Коносуке стал председате¬лем совета директоров, а в 1973-м принял пост консультанта высшего руководства.
В 1946 г. он основал PHP Institute для исследования и распространения идей мира и про¬цветания общества, как в духовной, так и в ма¬териальной сфере. Коносуке Мацусита умер 27 апреля 1989 г. в возрасте 94 лет.

На странице представлена биография автора Коносуке Мацусита, который родился 27.11.1894 в Вакаяма, Япония. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Коносуке Мацусита. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Коносуке Мацусита. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Принципы успеха, Твой путь, Философия менеджмента. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Коносуке Мацусита.