Гэвин Кеннеди

Гэвин Кеннеди (Gavin Kennedy) - профессор, основатель собственной концепции переговорного процесса, ведущий специалист в мире по переговорам. В качестве консультанта сотрудничал с рядом ведущих мировых компаний, а также с правительственными структурами разных стран. Автор одиннадцати книг о переговорах. Некоторые из них выдержали несколько переизданий и переведены на множество языков.

Он также автор материалов для дистанционного обучения по программе МВД для Школы бизнеса, университет Хериота - Уотта (Эдинбург).

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 июня 2017 15:06

Фух, наконец-то она закончилась – подумала я, когда дошла до библиографии.

Сама по себе книга не плохая, но я ожидала иного. Мне рекомендовали другую книгу этого автора, но я купилась на фразу «полный курс» и решила, что она по дефолту круче. Ага-ага. Я получила слишком много теории и слишком мало примеров. Мне бы хотелось, чтобы каждое понятие, каждый термин подкреплялся в конце главы ярким примером. Да, объем книги вырос бы значительно, как и эффект от прочтения.

Что полезного я вынесла из этого руководства:
• Есть два крайних типа переговоров – «красный» (жесткий) и «синий» (мягкий, наивный). Наилучший вариант – «фиолетовый», их квинтэссенция.

Кажется, это все из основного.
Еще было интересно прочитать про уловки, которыми пользуются опытные переговорщики. Остальное, пожалуй, прошло мимо меня. Увы и ах.

написал рецензию12 декабря 2013 1:36

Книгу прочел с удовольствием, буквально не отрываясь. Как автор смог добиться такого эффекта? Легкость восприятия достигается необычным способом подачи материала. Это отнюдь не шпаргалка на каждый день с перечнем готовых рецептов по теме: "Как вести переговоры". Основа вызванного интереса - провокация.

Перед каждой главой читателю предлагается пройти своеобразный тест и найти свой вариант решения проблемы в конкретной переговорной ситуации. Подкупает кажущаяся простота примеров и их жизненная актуальность. Все вроде бы просто... Не будем спешить, это - кажущаяся простота.

Далее идет детальный "разбор полетов", проводимый в качестве глубокого, всестороннего анализа. Но читатель уже заинтересован, он жаждет понять свои ошибки, получить совет опытного переговорщика. Он, как губка, готов впитывать информацию. А мотивация для процесса обучения - это как топливо для автомобиля.

Основные идеи каждой главы представлены в виде вывода, построенного на фундаменте многолетнего опыта автора в области ведения переговоров и его своих собственных ошибок, описываемых весьма красочно, с хорошей долей юмора, что также притягивает читателя. И опять практически все тезисы - это провокация. "Главная ошибка переговорщика - принять первое предложение". Бомба разорвалась! Читатель в недоумении. С первого взгляда, - абсолютно нелепая фраза. Как может быть ошибкой действие, мгновенно приводящее к успеху?!

Все, интерес читателя на максимуме, дальше можно "разжевывать" проблему.
И не зря главный посыл книги: "Не выиграть, а добиться успеха", - красной нитью пронзающий весь текст, вполне соответствует результату, достигнутому автором.

написал рецензию12 декабря 2013 0:56

Наткнулась на эту книгу совершенно случайно. Привлекло название - на тот момент я находилась в состоянии холодной войны с некоторыми своими родственниками и решила, что пролистать ее будет нелишним.

Начала читать... и не заметила, как "проглотила" ее целиком. Автор с первых страниц увлекает читателя отменным чувством юмора и легкостью слога. Вы будто ведете диалог с ним самим, ощущая его иронию, направленную именно на вас. Не раз мне приходилось "слышать" от него насмешливые высказывания: "Да вы просто осел!" и "Вы даже не овца, а просто робкий ягненок".

Но не думайте, что целью автора является оскорбление читателя. В своей книге он делит людей на четыре типа - в зависимости от умения вести переговоры. Это упрямый Осел, податливая Овца, хитрый Лис и мудрая Сова. Автор ведет вас через все тернии, чтобы в конце вы с гордостью могли назвать себя Совой.

Так чему же все-таки нас учит эта книга? Умению контактировать с другими людьми. Да, она несомненно будет полезна всем бизнесменам и прочим несчастным людям, благосостояние которых напрямую зависит от их умения договариваться и разрешать конфликтные ситуации. Но советы автора можно применить и в обычной жизни. Как ваш ребенок вами манипулирует и каким образом это можно прекратить? Как начать общее дело и сохранить при этом дружбу?

Как вести себя с твердолобыми спорщиками, абсолютно уверенными в своей правоте? Как не поддаваться на уловки различных акций и ясно различать, что вам пускают пыль в глаза? Как правильно торговаться, когда можно уступить, а когда нужно говорить четкое "нет"? Автор подробно отвечает на все эти вопросы.

Вся книга пестрит примерами из жизни, занимательными и поучительными. В книге множество ситуационных задач и тестов, которые вам надо решить перед очередной главой, после чего автор подробно разберет каждый из случаев на других примерах, и вы узнаете, к какому из четырех типов вы относитесь. Очень приятно к концу книги принимать решения с точки зрения Совы или особо умудренного Лиса и отчетливо видеть, как бы здесь поступили Овца или Осел, то есть, как поступать не надо.

Теперь я могу анализировать свои поступки и поступки других людей, знаю, как нужно себя вести, чтобы человек пошел на уступки, и стараюсь вовремя давить в себе мягкую Овцу и глупого Осла. Книга весьма необычна, познавательна и оригинальна.

На странице представлена биография автора Гэвин Кеннеди, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гэвин Кеннеди. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гэвин Кеннеди. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах, Переговоры. Полный курс, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гэвин Кеннеди.