Джеймс Бибби

Джеймс Бибби родился в Великобритании в 1953 году. Всё детство он провёл, буквально пожирая книги, одну за другой, и слушая комедийные шоу по радио. И конечно, это кончилось тем, что он решил стать писателем, что стало шоком для его матери. Правда, перед тем, как принять это решение, он закончил JM University в Ливерпуле. По окончанию университета он решил написать свой первый роман для детей. Правда, после того, как он сочинил тридцать страниц и чуть не умер от голода, Джеймс решил-таки найти какую-нибудь работу…

После четырёх лет в университете, где он изучал, как спасти маленьких пушистых животных от вымирания, ему больше всего хотелось их всех поубивать, а потому он стал работать в известной компании по контролю над популяцией домашних животных. Так было до небольшого скетча, посланного на Би-Би-Си. После его появления на телевидении Бибби пригласили работать в команде писателей «Three of a Kind», совместно с Крисом Таррантом и Ленни Генри над сценариями комедийных сериалов.

Работа на телевидении требовала всё больше сил и в конце концов в 1990 году он оставил работу в команде и стал автором ежедневного шоу. Конечно, при постоянной работе количество идей не безгранично и после того, как его комедийное фэнтези-шоу было снято с эфира, он решил переделать его в книгу. Так и появился «Ронан-варвар», изданный в Orion в 1995 году.

В 1999 году, по причине того, что его жена работала, а в доме было четверо детей, он из писателя полной рабочей недели превратился в папу полной рабочей недели. Поначалу идея состояла в том, чтобы он мог тратить 2-3 часа в день на писательскую работу, однако у детей были другие идеи, и в результате всё время Джеймс проводил в мире памперсов, детских истерик и сказок на ночь. Правда, он всё же умудрился найти время и написать четыре коротких истории для сборника «Mammoth fantasy collections» под редакцией Майка Эшли.

В 2006 году самый младший из детей наконец-то пошёл в школу, а потому Джеймс Бибби вернулся к сочинительству и стал работать над пятым романом. Его рабочее название — «The Lie-in, the Watch and the Weird Robe». Печально только, что он так и не закончил работу над тем романом для детей, начатым 30 лет назад…

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 августа 2015 22:38
АмулетДжеймс Бибби

В самом начале книги было немного скучно и непонятно в чем смысл всего происходящего в этой истории, но все спас конец, где все объяснят, разложат по полочкам и, конечно же, он неожиданный, как в детективе.
Может это из-за того, что я уже читала много книг этого жанра, и это повлияло на восприятие сюжета.

Ну и немного о самом сюжете.Сама история развивается в другом мире в городе под названием Кумасс. Где зреет очень странный заговор целью, которого является убийство принцессы и свержение власти. И от того, кому принадлежит таинственный амулет, зависит судьба мира, ведь в нем заключается могущественная сила, в то время как амулет исполняет желания своего владельца.
Больше всего меня раздражало то, что герои постоянно пьют. Когда нужно принять важное решение или решить, как выбраться из сложившейся ситуации. Там даже есть инспектор полиции, у которого метод решения преступлений связан с алкоголем.

Так что, если бы не конец, то я бы еще больше разочаровалась в этой книге. Саму книгу можно прочитать один раз, но только, если совсем нечего читать или, когда хочется отдохнуть после какой-нибудь очень трудной книги.

На странице представлена биография автора Джеймс Бибби, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Бибби. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Бибби. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Амулет, Месть Ронана. Амулет, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Бибби.