Артур Конан Дойл отзывы читателей - страница 2

написала отзыв4 июля 2015 13:56
Собака Баскервилей

Это была первая история о расследовании Холмса, которую я прочла. Поэтому, наверное, она осталась любимой. Как сейчас помню эту жуткую атмосферу, описанную в книге. Стоит ли упоминать, что и до этого немного опасавшаяся собак, после данного произведения я и вовсе стала обходить их стороной:)

написал отзыв25 июня 2015 14:20
Подвиги бригадира Жерара

Достаточно интересный сборник рассказов о подвигах Этьена Жерара, советую почитать.

написала отзыв19 июня 2015 18:58
Весь Шерлок Холмс

Честно признаться не люблю детективный жанр, но Артур Конан Дойл и его роман о Шерлоке неповторимы, с удовольствием читаю и перечитываю. Читать при великое удовольствие!
Читать, конечно, получится только дома, т.к. книга довольна тяжелая и носить собой не получится.
Отличная серия! Как раз для домашней библиотеки.

написала отзыв12 мая 2015 18:51
В Сиреневой Сторожке

Это первый рассказ из сборника рассказов "Его прощальный поклон" Артура Конан Дойла. Для меня он был один из самых интересных и захватывающих. Добропорядочных англичанин Джнон Скотт-Эклс приходит за помощью к мистеру Шерлоку Холмсу. Первого из них пригласил к себе в гости некий мистер Гарсия, который ночью со всей прислугой покинул дом, оставив гостя одного. Недалеко от Сиреневой сторожки, дома мистера Гарсии, нашли труп самого мистера Гарсии. Теперь знаменитому детективу нужно разобраться в этом запутанном деле. Расследование и вправду получилось очень интригующим и загадочным. Я не отрываясь читала, в надежде узнать, что будет в конце. Автор не скупился на описания, что придало рассказу некую пикантность. И такие подробные и красочные описание не часто встретишь в других произведениях Артура Конан Дойла. Рассказ мне очень понравился, продолжаю читать этот сборник.

написала отзыв21 марта 2015 5:23
Голубой карбункул

Шерлок Холмс разгадывает очередную загадку, и у него это отлично получается. Произведение читается легко, с интересом. Мне очень понравилось. #И1_1курс

написала отзыв5 февраля 2015 0:04
Знатный холостяк

Читая этот рассказ не покидало чувство, что сюжет уже знаком. И действительно, сам Конан Дойл в других историях о Шерлоке Холмсе использует тот же самый сценарий. Он, безусловно, не плох, но от чувства дежа вю я так и не избавилась.
P.S. Теперь понятно, откуда частично черпал вдохновение автор популярного сейчас детектива "Исчезнувшая"))

написала отзыв12 января 2015 10:37
Голубой карбункул

Вот казалось бы, какая тайна может скрываться за забытыми каким-то гражданином рождественским гусем и старой потертой шляпой? Но там, где есть рядом Шерлок Холмс, даже такие незамысловатые предметы могут стать основными уликами серьезных преступлений. Сыщик-любитель и здесь замечает такие мелочи, на которые никто даже внимания не обращает, но которые впоследствии оказываются ключом к разгадке. Очень нравится мне читать про своеобразную "работу под прикрытием", когда Шерлок Холмс выдает себя за кого угодно, лишь бы докопаться до истины, проявляя при этом прекрасный актерский талант. Даже его верный друг и помощник восхищался этим.
И хотя справедливость в этом произведении восторжествовала лишь частично, не могу винить Шерлока Холмса в излишней мягкости. Этот момент только показывает, что он вовсе не бездушная машина.

написала отзыв11 января 2015 14:42
Союз рыжих

Интересное произведение Конан Дойла в очередной раз рассказывает читателям о невероятной внимательности и умении делать выводы Шерлока Холмса. И еще о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Какой же наивностью и глупостью нужно обладать, чтобы поверить, что именно вас из-за вашего цвета волос хотят взять на легчайшую работу да при том за приличные деньги! И почему-то потом не хочется верить, что это был просто обман. В общем, трупов нет, потерпевших, если не считать рыжеволосого обманутого гражданина, тоже нет, зато есть предупрежденное преступление. Ведь даже с несовершенными преступлениями Шерлок Холмс расправляется очень легко.

написала отзыв7 января 2015 21:17
Скандал в Богемии

Хоть рассказ "Скандал в Богемии" и совсем короткий, сюжет его прописан тщательно, без лишних отступлений, уделяя внимания только главным героям и их действиям. В этом произведении Шерлок Холмс представляется сыщиком, которому ничто человеческое не чуждо. Даже он, отвергающий и ненавидящий чувства и любое их проявление, не смог остаться равнодушным к Ирен Адлер. Автор не раскрывает, какие чувства очаровательная авантюристка пробудила в гениальном сыщике: восхищение ее находчивостью и предприимчивостью, обиду, что кто-то обвел его, непревзойденного в своем деле Шерлока Холмса, вокруг пальца, или же что-то другое. Но ясно одно - человек, просчитывающий на несколько ходов дальше, чем сам Шерлок Холмс, заслуживает отдельного внимания.

написал отзыв11 июля 2014 21:43
Этюд в багровых тонах

Безумно интересная и захватывающая книга. Читается легко и с большим удовольствием. В некоторых моментах заставляет ненароком улыбнуться, где-то приводит к глубоким сопереживаниям. К прочтению обязательна. :)
Никогда не читал детективы в целом, но это что-то с чем-то. Ощущения только положительные.

Фото Артур Конан  Дойл

Фото Артур Конан Дойл

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Сидней Лэнфилд), 1939г.
(реж. Николай Лукьянов), 1979г.
(реж. Питер Хэммонд), 1987г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Тимоти Бонд), 1992г.
(реж. Боб Кин), 1998г.
(реж. Ричард Франклин), 1999г.
(реж. Родни Гиббонс), 2000г.
(реж. Стюарт Орм), 2001г.
(реж. Колин Баддс, Майкл Оффер, Катрин Миллар, ...), 2002г.
(реж. Брэд Силберлинг), 2009г.
(реж. Гай Ричи), 2009г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин, ...), 2010г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин), 2010г.
(реж. Джон Полсон, Гай Ферленд, Кристин Мур), 2012г.
(реж. Андрей Кавун), 2013г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100