Маргарита Анатольевна Пушкина

22 января 1952 г.
Тбилиси, Грузинская ССР
Рита Линн

Маргарита Пушкина родилась 22 января 1952 года. Её родиной является Тбилиси. В настоящее время проживает в России.

Родители и детство

В интервью одной из газет Маргарита Пушкина призналась, что на формирование её талантов оказал влияние отец. Анатолий Иванович прошёл всю войну и получил звание героя советского союза. Что касается матери, то она была обычной домохозяйкой. Во многом будущая писательница советовалась с сестрой, которая была кандидатом исторических наук. В школьные годы Маргарита писала небольшие стихи. Их читали лишь одноклассники и друзья, которые отмечали высокое качество работ. В возрасте 18 лет в свет выходит произведение «Каждому из нас когда-то надо выловить по солнцу из воды». Маргарита Анатольевна получает предложение о передаче песни Александру Кутикову. Она соглашается и решает творить дальше.

Творчество

Спустя 6 лет Маргарита Пушкина начинает сотрудничать с рок-группой «Високосное лето». Не исключает работу и с попсовыми группами. В результате сотрудничества из под её пера выходят известные на весь мир песни «Замыкая круг», «20:00», «Ну-ка, ну-ка» и «Мамочка». В 80-х годах Дилан Трой предлагает поработать писательнице над книгой «Ария. Легенда о динозавре». Большой успех работы вдохновляет её на создание второй книги «Ария Маргариты». Здесь описана биография писательницы и история создания произведений для рок-групп.

Множество творческих коллективов мечтало работать с Маргаритой. Однако, увы, из-за крайне напряжённого графика ей приходилось отказывать в сотрудничестве. В 1992 году многие её тексты издает рок-журнал «Забриски Rider».

Проект Margenta

В 2007 году Маргарита Пушкина решила издавать свои неизданные ранее произведения в проекте Margenta. Он включил в себя несколько альбомов. Вместе с поэтессой в работе принимали участие - Валерий Кипелов, Сергей Терентьев, Алик Грановский и другие.

Недавно вышедшие работы

Писательница выпускает произведения и по настоящее время. Из последних работ - «Берег, которого нет» и «Оттопыренность», вышедшая в свет в 2014 году.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 мая 2016 20:49

#Гео1_4курс (Палеонтология)
Замечательная книга. Для меня, как человека редко интересующегося исполнителями (а вообще-то заинтересованного больше в самой музыке), это просто стало путеводителем в другой мир.
Мир, где правят музыканты. Этот своеобразный анализ творчества группы Ария заставил меня по-новому посмотреть на деятельность исполнителей вообще. Насколько сложно бывает иногда создать песню, о которой будут говорить потом через какое-то время. В книге хорошо и интересно описана творческая составляющая деятельности, читать эту биографию было более чем интересно.
Прекрасный стиль повествования, отлично описана сама атмосфера тех лет, те проблемы, с которыми столкнулись участники группы. Все те радости, все те горести, которые преследовали их. Здесь описан тот самый лучший состав Арии (по моему мнению) и их стремления, мечты и действия.
Нет, я могу сказать главное, мне очень понравилось, не смотря на какие-то ошибки. И, думаю, понравится всем поклонникам Арии. Книга читается легко и очень заинтересовывает сама по себе.

P.S. Да простит меня декан, списки шикарные просто, но учеба тянет в свою сторону.

написала рецензию4 мая 2016 16:23

Это произведение - попытка проанализировать творческий путь легендарной группы «Ария». В ней показаны события до 1999 года. Книга прекрасно отражает дух своего времени. Все достаточно подробно и доступно описано. Люблю творчество этой группы, поэтому книгу прочла с удовольствием.

Вначале взору читателя предоставляется небольшой обзор эпохи 70х – 80х годов ХХ века, что несомненно способствует погружению в то время, непростое для «сатанинского» хэви-метала. Здесь можно узнать об истории знакомства будущих членов группы и дальнейшем создании самой «Арии». Взлеты и падения, радости и неудачи часто попадались на пути у людей, которые верили в свою мечту. Это не собрание голых фактов, а жизнеописание наделённого душой существа, чье детство прошло в непростое и тяжёлое время.

Я уверена, что поклонникам творчества «Арии» будет интересно узнать о создании альбомов и чуть ли не каждой композиции, почитать интервью и обнаружить для себя что-то новое в жизни и творческом процессе членов группы. После прочтения книги музыка зазвучит как-то по-новому, ближе к сердцу.

#Гео1_4курс
(Палеонтология)
#Бойцовский_клуб
(Книга, основанная на реальных событиях)

написал рецензию22 июля 2014 14:04

И вот я прочитал биографию моей любиомой хард группы, которая является ярчайшим представителем отечественного металла. Слушаю эту группу с детства и соответственно она у меня в списке любимых. Самые известные хиты и альбомы этой группы исполнялись голосом великого и могучего "Валерия Александровича", которому хорошо удавалось петь баллады, не зря в этой книге писали, что "Кипелов такой один и заменить его не сможет никто". Разные вокалисты пробовались на место в Арии, но некоторые ноты Кипелова взять просто невозможно, например партии в "Игре с огнем" и "Антихристе" достойны восхищения, даже Беркуту не удавалось брать такой адский глас. У Житнякова это почти получилось, но все равно не то.

Эта книга взывает к ностальгии о том "золотом составе" группы Ария, который запомнился больше всего, здесь мелькали абсолютно все, но немного грустно, что эта книга охватывает период до девяносто девятого года, издай ее не в 2000-ом а лет через пять, то туда бы вместились первые годы Беркутовского периода и проще было бы ориентироваться в истории группы.

Сама книга по содержанию и изложению получилась отличной, характеры музыкантов передан прекрасно, а Дилану Трою, если он конечно еще жив, огромное спасибо за сей труд, одна из моих любимых книг. Мне довелось родится в год издания альбома "Ночь короче дня", тот самый, после которого шли самые глобальные конфликты в группе и год ухода Маврина. Безумно жаль, что так произошло, но все что ни делается- все к лучшему. Правда я так и не узнаю, в чем причина распада группы Кипеловского периода.

Итог: Поклонникам Арии рекомендую к прочтению, думаю что нет тех, кто не слышал об этой группе и книга придется по душе всем. Оценка моя десять за большой вклад в раскрытие успеха такого коллектива как Ария. Читать всем!

На странице представлена биография автора Маргарита Анатольевна Пушкина, который родился 22.01.1952 в Тбилиси, Грузинская ССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маргарита Анатольевна Пушкина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маргарита Анатольевна Пушкина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ария. Легенда о динозавре, Ария Маргариты, Оттопыренность. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маргарита Анатольевна Пушкина.