18 июля 1970 г.
Смела Черкасской обл. Украинской ССР

Владимир Ростиславович Мединский, 18.07.1970г. Место рождения: г. Смела Черкасской обл. Украинской ССР.1987-1992 - окончил с отличием факультет международной журналистики МГИМО МИД РФ.

1991-1992 - Пресс-служба посольства СССР (РФ) в США, г. Вашингтон, стажёр пресс-службы. 1992 - основал PR-агентство "Корпорация "Я" (лучшее Российское PR-агентство 1997 и 2000 гг.), которым руководил до 1998 г. 1993-1994 - обучение в аспирантуре МГИМО МИД РФ. 1998-1999 - работа в налоговых органах - советник Директора налоговой полиции РФ, затем руководитель Департамента по информационной политике Министерства по налогам и сборам РФ, государственный советник налоговой службы РФ второго класса. 1999-2000 - руководитель управления Центрального избирательного штаба блока "Отечество-Вся Россия", член ЦПС ОПОО "Отечество". 2000-2002 - советник заместителя Председателя Государственной Думы ФС РФ Бооса Г.В. 2002-2004 - руководитель исполкома Московской организации партии "Единая Россия", руководитель избирательного штаба "Единой России" по г. Москве.
2003-2007 - депутат Государственной Думы ФС РФ четвёртого созыва. 2004 - май 2005 - заместитель руководителя Центрального исполкома "Единой России" по информационно-аналитической работе. 2007 - избран депутатом Государственной Думы ФС РФ пятого созыва. Председатель подкомитета по техническому регулированию Комитета ГД по экономической политике, предпринимательству и туризму.

Член Генерального совета партии "Единая Россия". Член Постоянной делегации Федерального Собрания Российской Федерации в Комитете парламентского сотрудничества "Россия - Европейский союз". С марта 2006 г. - президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО). С 1994, после обучения в аспирантуре, преподаёт на факультете журналистики МГИМО, профессор МГИМО.
Доктор политических наук, профессор. 21 мая 2012 года сменил на посту Министра культуры РФ А. А. Авдеева.

Цитаты из книг автора

Особенности национального пиара. PRавдивая история Руси от Рюрика до Петра
<p>Если мы хотим жить в своей России, быть хозяевами её природных богатств и продолжать свою историю - нам необходимо свою истории не только по-настоящему знать, но и хорошо, грамотно пиарить.</p>
Добавил(а): mysaudade
Особенности национального пиара. PRавдивая история Руси от Рюрика до Петра
<p>Памятник сей великолепной четверке стоит на берету Днепра в центре украинской столицы, по сей день по странному политическому попустительству все еще носящей имя легендарного полянского князя. А не, например, Мазепы, Петлюры, Бандеры или сестры их Юли.</p>
Добавила: suhoday

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию7 апреля 2015 18:00
Война. Мифы СССР. 1939-1945Владимир Мединский

#флешмоб_ДеньПобеды

Часто после прочтения исторических книг хочется ринуться в архивы, перепроверить всё и составить самую правильную интерпретацию тех или иных событий. Книга Война не исключение.

Какие "мифы" рассматривает в ней Мединский? Цитирую дословно:

5) о войне с собственным народом с помощью заградотрядов и штрафбатов;
6) о дважды преданных советских военнопленных;
7) о том, что на самом деле в той войне победили американцы и англичане;
8) о том, что нашему народу было вообще незачем воевать;
9) о том, что Победа напрасна.

В начале каждой главы своей книги Мединский кратко описывает один из этих "мифов" , а затем придаёт ему позитивное звучание, переставляя полемико-идеологические акценты и подбирая необходимые для своей точки зрения факты. Последние бывают иногда весьма любопытными.. Приведено множество персоналий.
То там, то сям автор переходит на шутки юмора, завоёвывая благорасположение своего читателя.

И ещё чуть-чуть. Справедливо будет отметить, что Мединский и сам не считает свою книгу строго научной. Он этакий пропагандист от истории, работающий с представлениями людей об истории.

Джеймс Кот (@andres)17 января 2017 12:26

@ashe_maree, я лейтенант милиции в отставке

Аsя (@ashe_maree)18 января 2017 15:24

@andres, никогда бы не подумала) Скорее предположила бы, что вы писатель или журналист)

@andres, случайно увидела подборку книг Мединского о мифах в одном туристическом месте. Зная репутацию автора, засомневалась в их полезности. Но больше всего меня смущает, что на эти книги слишком мало отзывов и, в основном, они положительные... Во что мне слабо вериться. Вы читали эти 'Мифы..."?

написал рецензию26 июня 2017 21:48

Читаю вторую книгу Мединского и получаю огромное удовольствие! Как писал Владимир Мединский Вкус определяет выбор продукта но и продукт программирует вкус! Прочитайте эту книгу только потому что вы узнаете много нового, чего в школе по истории не изучали!
Под вкус таких книг можно говорить и спорить, но когда открывается правда, начинаешь понимать что в России действительно так все и есть!
Ну а продукт то есть книги таких жанров могут заинтересовать очень быстро! Заинтересуют любого кому интересна история и как она писалась! Читайте и узнавайте! Серия книг Владимира Мединского интересная и познавательная! Я читаю вторую его книгу! И прочитаю ещё несколько! Стоит эту книгу прочитать тем кому интересна история!
Скажу одно книга открывает глаза, и то что мы знали в школе подкрепляет то что описывается у книге, как описывается время

написала рецензию28 апреля 2016 10:21
СтенаВладимир Мединский

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

Как житель города-героя Смоленска, я не могла пройти мимо книги Владимира Мединского "Стена".
Это прекрасный приключенческий роман с историей, посвященной событиям обороны Смоленщины в 1609-1611 годах. Конечно же, в книге есть неточности, некоторые описания стены дают не совсем верное представление о ней. Но я была настроена не на обнаружение неточных фактов, а на получение удовольствия от чтения. В начале романа особенно понравились некоторые исторические моменты, например то, что народ узрел в Лжедмитрии самозванца, потому что тот не любил русской бани и не спал после обеда (коли не спит после обеда, значит - не просыпался с первыми петухами и не вкалывал, как истинный человек русский).
Сюжет увлек с первых страниц, поначалу похоже на роман о жизни Григория Колдырева, молодого стряпчего. В его жизни присутствует и семейная драма, и любовь, и нотки детективных приключений, в нем есть дух патриотизма, любовь к Руси, ему нравятся европейские наряды и тенденции. Он - «стиляга» своего времени, что не мешает ему быть смелым и отважным.
К середине книги в голове уже прочно сидит её основная идея: «Россия – великая держава!» Каждая страница дышит этой идеей. А почему бы и нет?
Я советую это произведение читателям от 12 до бесконечности, каждый найдет что-то по душе: детектив, приключения, любовная линия, история.

написал(а) рецензию18 августа 2015 14:08

Ребята, действительно стоящая книга! Вызывает только положительные эмоции, заставляет думать и вспоминать историю своей страны. Владимир Мединский написал историческую книгу, которая легка, интересна и остроумна. На протяжении всего времени, пока я читала это произведение искусства, у меня не спадала улыбка. Сколько всего интересно в нашей истории! Книга очень полезна и интересна как для начинающего журналиста и историка, так и для учащегося школы и университета. Но не советую тем, кто сдает ЕГЭ по Истории, можно запутаться в фактах!
Сколько же раз переписывалась наша история? Кто же эти гении PR?
Эта книга не о том, как всё было на самом деле. А о том, как правильно использовались и подавались факты истории. Все советую, довольными останетесь надолго, а может навсегда!
Читайте. Думайте. Сопоставляйте.

На странице представлена биография автора Владимир Мединский, который родился 18.07.1970 в Смела Черкасской обл. Украинской ССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Мединский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Мединский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скелеты из шкафа русской истории, Стена, О русском пьянстве, лени и жестокости. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Мединский.