Ада Чумаченко

9 сентября 1887 г.
Таганрог
5 мая 1954 г.

Ада Артемьевна Чумаченко — русская поэтесса и писательница, драматург.

Цитаты из книг автора

Человек с луны
<p>Разве Туй не дает мне мяса,когда я хочу есть?Разве Марамай не собирает вместе со мной кокосов?Когда моя женщина больная,разве я не беру у Лялу циновки,плащ,варенные бананы?Если меня ужалит змея,ударит дерево,болезнь войдет в мой живот,разве меня не положат в буамзамру и вся Горенду не будет кормить меня?Зачем ты спрашиваешь меня,Маклай?Ты смеешься надо мной.Ты-человек с луны,ты сам знаешь все это.</p>
Добавила: Sch49

На странице представлена биография автора Ада Чумаченко, который родился 09.09.1887 в Таганрог. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ада Чумаченко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ада Чумаченко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Человек с луны, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ада Чумаченко.