Дайсуке Морияма

11 сентября 1971 г.
Сукумо

Дайсукэ Морияма родился 11 сентября 1971 года в городе Сукумо префектуры Коти. Окончил креативный факультет Японского колледжа электроники. Иллюстрировал видеоигры для взрослых и лёгкие романы. Самой первой серьезной его работой стала разработка персонажей и обложек для Alice in Cyberland, научно-фантастической истории, которая сначала была игрой, затем аниме, а потом live action. Также в 2003 году он получил награду за Koko ni iru Suiren, собрание коротких рассказов. Иллюстрировал "Monster Collection", серию карт, затем присоединился к коллективу компании Fujimi Shoubo, которая вскоре будет издавать его мангу "Крестовый поход Хроно".

Ему нравятся аниме вроде "Vampire hunter D", "Rurouni Kenshin","Black Jack".

Первой его мангой стал «Крестовый поход Хроно» (1999 г.), благодаря которой он заявил о себе всему миру. Публиковался в "Comic Dragon" (позже Dragon Age).

Работа Мориямы заинтересовала аниме-студию GONZO — 24 ноября 2003 года в эфир телеканала «Фудзи-ТВ» вышла первая серия одноимённого телесериала.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 апреля 2016 16:56
Эмбрион мира. Том 1Дайсуке Морияма

Впервые в жизни читала мангу. Раньше я даже с простыми комиксами не сталкивалась, и если честно, не уверена, что смогу объяснить в чём разница между этими жанрами. Но знакомство с такой книгой меня впечатлило. Я прочла её за час. И могу сказать, что с картинками было довольно таки необычно. Можно конечно просто взять и посмотреть аниме, но мне было интересно именно прочитать.

У японцев очень много интересных идей. Что для аниме, что для манги. Просто вагон и огромная тележка. В основном это что-то фантастическое, нереальное. В этой манге как раз такой сюжет. И должна сказать, он интересен. Рассказывается история парня, который получил сообщение от девушки, что давно погибла. Он идёт её искать и начинается.. ой, кажется это уже спойлер. Я прочла лишь самую первую часть, и буду искать продолжение. Интересно узнать, чем кончится.

А ещё мне интересно узнать, как много любителей таких книг. В своём городе я немногих таких знаю. Но думаю, в больших городах их по-больше.
В общем, я передала как смогла свои впечатления от манги. И советую к прочтению всем

На странице представлена биография автора Дайсуке Морияма, который родился 11.09.1971 в Сукумо. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дайсуке Морияма. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дайсуке Морияма. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эмбрион мира. Том 1, Эмбрион мира. Том 2, Эмбрион мира. Том 3. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дайсуке Морияма.