Медведев Дмитрий рецензии на книги

написала рецензию15 июня 2015 12:46

Бедная, несчастная леди Ди - вот примерно вся суть данной книги. Автор чуть ли не через страницу подталкивает читателя сочувствовать принцессе Уэльской. ОНА БЫЛА НЕСЧАСТНА, ОНА БЫЛА ОДИНОКА, НИКТО ЕЕ НЕ ЛЮБИЛ, БРАК БЫЛ ПРОВАЛЬНЫМ И Т.Д. И Т.П.

Вся книга напичкана словами "одиночество", "трагедия", "необдуманные поступки". Муж же Дианы предстает в образе какого-то бессердечного и эгоистичного мужчины, но как бы то ни было в достоверность всех приведенных фактов верится с трудом, ибо "ее друзья говорили", "его друзья говорят" не внушает должного доверия.

Книга из серии "богатые тоже плачут", ведь бедняга Диана соглашаясь на брак "не понимала, что ей предстоит". Хотя может так оно и было, но автор чересчур перегибает палку выставляя принцессу в образе страдалицы - и родственники плохие, и болезнь, и ссоры с мужем - данный список можно продолжать до бесконечности.

Возможно, большинство фактов соответствовали реальности, но, читая данное произведение, меня не покидало ощущение, что это больше похоже не на биографию, а на перемывание костей леди Ди. Поэтому хорошего впечатления книга не произвела и оставила после себя неприятное "послевкусие", поэтому 5 из 10.

#П1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2