Дэйв Волвертон

Звёздные войны

Дэйв Волвертон (англ. Dave Wolverton; 1957) — американский писатель-фантаст, также пишет произведения в жанре фэнтези под псевдонимом Дэвид Фарланд. Родился в штате Орегон (США), живёт в городе Сент-Джорджес, штат Юта (США) вместе с женой и пятью детьми.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию20 августа 2014 5:50

Вообще, я любитель вселенной Звёздных Войн. Назвать ярым фанатом трудно, но сама атмосфера мне нравится очень. Интересно узнавать о персонажах, их взаимоотношениях, интересных приключениях. Вот и сейчас попалась мне серия книг, повествующих о становлении Оби-Вана Кеноби под началом мастера джедая Куай-Гона Джинна. Книга, на которую пишется рецензия - первая в серии, а это значит, что именно она задаёт тон всей линейке "Ученика Джедая". Книжка тонкая, как и все последующие, но, в принципе, этого хватает, что бы описать приключения джедая и падавана. Вся серия не только изобилует приключениями, но и раскрытием или, скорее, завязкой отношений между двумя главными героями. Они очень разные - Оби-ван импульсивен, самоотвержен, иногда наивен, тянет одеяло на себя, когда Куай-Гон - вдумчивый, рассудительный, аккуратный и всегда контролирует всё. Парочка друг друга стоит. Главное, что они учатся друг у друга, а это немаловажно. Сложно кому либо посоветовать эту серию книг - на серьёзное чтиво оно как то не тянет, на детское - может быть. Фанаты Звёздных Войн, наверно, всё равно прочитают. Но ни смотря ни на что - мне нравится эта серия.

На странице представлена биография автора Дэйв Волвертон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэйв Волвертон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэйв Волвертон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ученик Джедая-1: Становление cилы, Выбор принцессы Лейи, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэйв Волвертон.