Гийом Прево

Книга времени

В настоящий момент информация о Гийом Прево подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Гийом Прево, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Гийом Прево, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Гийом Прево.

Цитаты из книг автора

Семь преступлений в Риме
<p>Большинство его теорий, может быть, и были ложными, но у них было одно достоинство: все считали их верными...</p>
Гвидо
Добавила: korzhik

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 февраля 2021 7:08

Идеальное завершение цикла.

Вот я и закончила путешествия во времени. И, знаете, увлекательно об этом читать, но побывать на месте Сэма мне точно не хочется. Ведь точно не знаешь, куда тебя занесет, может на поле сражения или вообще мамонт затопчет. Нет уж, я лучше с книгой попутешествую на уютном диванчике.

В этой части расставлены все точки и акценты, даны ответы на вопросы, которые возникали в предыдущих частях. Не знаю почему мой уровень сентиментальности так зашкаливает, но я в финале опять пустила слезу. Ну трогательно же было и немного сожалений, что у меня так не получится.

Гийом Прево написал прекрасный цикл, который будет интересен детям и взрослым. Здесь не придется скучать, будет много событий, загадок и испытаний. И подано все легко, но и с долей познавательности, что еще больше подкупает.

Кто уже читал или смотрел истории о путешествиях во времени, наверняка, знает, какие могут быть разрушительные последствия, если что-то изменить в прошлом или будущем. Но то, как эта спираль развернулась здесь, у меня вызвало восторг, это же надо так все продумать. Браво!

Если вы еще сомневаетесь читать или нет, то перестаньте и ныряйте уже в мир Книги времени.

написала рецензию22 сентября 2020 6:33

Вторая часть полюбившегося многим цикла «Книга времени» ничуть не уступает первой.

Сэм смог вычислить, где искать отца. Но, чтобы попасть в замок к кровавому Владу Цепешу, известному многим, как Дракула, мальчику придется пройти немало испытаний.

Кто-то следует за ним и чинит неприятные препятствия, есть вероятность, что Сэм не скоро увидит отца, но отчаиваться нельзя.

В этот раз у вас есть возможность побывать в Помпеях во время страшной катастрофы, унесшей жизнь многих людей. Будет и схватка с бандитами в Чикаго 1932 г., но там случится удивительная встреча с близким человеком.

Наконец, будет открыта тайна волшебных камней, позволяющих путешествовать во времени. Картина истории становится все более четкой. А финал такой, что хочется читать скорее дальше и в сердце теплится надежда, что все получится, как задумано.

С большим интересом читала эту часть, как же мне нравится это ненавязчивое погружение в сюжет и элементы истории, вплетение реальных личностей. Проблемы отцов и детей, возврат к старой дружбе, которая с годами не заржавела. Отважные шаги и открытие важных тайн. Прекрасное сочетание в одной книге.

написала рецензию11 августа 2020 4:54

Я уже говорила, что люблю книги о путешествии во времени? Так вот, торжественно заявляю, что я их обожаю.

Сэм недавно потерял мать, отец все время где-то пропадает и не выходит на связь. Мальчик живет у бабушки с дедушкой. До недавнего времени его жизнь была сосредоточена на школе, соревнованиях по дзюдо и раздражении от музыкальных пристрастий двоюродной сестры.

Но больше в его жизни нет места скуке. Ведь он стал путешественником во времени, случайно, между прочим. Опасное это дело, никогда не знаешь, куда тебя забросит. То викинги наступают, то на соревнованиях рыцарей окажется. А то и в Древнем Египте будет жизнь спасать и не только свою.

Мне очень понравилось, как автор подавал ту или иную эпоху, увлекательные исторические справки, колоритные герои, их быт и заботы. Таинственные послания, загадочные исчезновения, погони и преследования.

Очень интересно и хочется скорее знать, что в следующей книге, ведь закончилось все на самом интересном. А оформление книги потрясающее, под старину, я в восторге.

Яна (@skerty)12 августа 2020 7:53

@Dufrein, нет, тут совсем другая история )

@lanalana12 августа 2020 9:37

Тоже обожаю читать про путешествия во времени. Спасибо за рецензию. Добавила в хотели.

Яна (@skerty)12 августа 2020 10:02

@lanalana, радует, что уже есть продолжение )

На странице представлена биография автора Гийом Прево, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гийом Прево. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гийом Прево. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гробница первого императора, Последний дар жреца, Семь монет антиквара. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гийом Прево.