Эрик Л'Ом

Эрик Л’Ом родился в 1967 г. в Гренобле. Историк по образованию, путешественник – по призванию, с детских лет проявлявший литературный талант. Таков автор «Книги звезд». Эрик ле Ом принимал участие в огромном количестве экспедиций в Пакистан и Афганистан, Ливан, Марокко, на Филиппины. Работал в Таиланде, Малайзии, Сингапуре, участвовал в поисках Снежного человека. Его первая книга была о языке и культуре древнего королевства Читрал, которое располагалось между Пакистаном и Афганистаном.

И не удивительно, что все это нашло отражение в его «Книге звезд».

Основываясь на старинной французской (бретонской) легенде, согласно которой город Ис был поглощен потопом в наказание жителям за их гордыню, он создал свою собственную волшебную страну. «Я создал мир, где я хотел бы жить среди компьютеров и волшебства, кинотеатров и болотистой местности, населенной корриганами и рыцарями в блестящих доспехах…

Мне очень нравится обращаться к юной аудитории. Дети требуют от автора, чтобы он выкладывался на полную, они учат смирению, заставляют создавать правдивые, но невероятные сюжеты. Для книги я создал специальные магические графемы, которые могут творить чудеса в стране Ис, но в нашем реальном мире, к сожалению не работают. Из них мне очень нравится графема «Дагаз», которая делает возможным останавливать время, потому что, когда я был школьником, я часто мечтал о магических знаках, способных заморозить учителя у школьной доски

Когда я пишу для детей, я представляю, каким ребенком мог быть я. И обращаюсь ко всему бесконечному и всеобщему, что есть в детях: вкус приключений, привлекательность тайн, счастье дружбы и первой любви, потребность смеяться, желание быть смелым и сильным…»

Цитаты из книг автора

Книга звезд. Книга 3. Лик Призрака
<p>ТУРСАААААЗ!</p>
Добавила: eva_balashova

На странице представлена биография автора Эрик Л'Ом, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрик Л'Ом. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрик Л'Ом. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книга звезд. Книга 3. Лик Призрака, Книга звезд. Книга 2. Владыка Ша, Книга звезд. Кадэхар-колдун. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрик Л'Ом.