Лине Кобербель

24 марта 1960 г.
Копенгаген, Дания

Родилась в 1960 г. в Копенгагене. Училась в Орхусской гимназии, в 1985 г. закончила Орхусский университет по специальностям английский язык и драматургия.

Первые литературные произведения — романы «Den første bog om Tina og hestene» («Первая книга о Тине и лошадях») и «Den anden bog om Tina og hestene» («Вторая книга о Тине и лошадях») — вышли в свет в 1975 г., когда автору было пятнадцать лет. Прежде чем стать профессиональным писателем, работала учительницей в гимназии, автором рекламных текстов, редактором в издательстве, переводчицей, ассистентом менеджера по клинингу и инструктором школы верховой езды. Ныне автор — владелица основанного ею издательского дома Phabel & Plott Aps. Она одна из соавторов книги «Sirene» («Сирена»), первого произведения в формате «plug and read».

Лауреат премий детской литературы Датской и Скандинавской ассоциаций школьных библиотекарей и Книжного форума, почетной премии секции библиотекарей детской литературы в составе Федерации библиотекарей, датской национальной премии «Орла» в области детской и юношеской литературы и премии им. Харальда Могенсена Датской академии криминального романа (совместно с Анете Фриис). На Всемирной художественной конвенции компании Disney за пять новелл для книжной серии «W.I.T.C.H.» («Чародейки») была названа лучшим автором 2001 года.

Цитаты из книг автора

Испытание огнем
<p>Очень интересный сетинг, с абсолютно бездарным героем-тютей.</p>
Котан в Очках
Добавил: hanabarashi

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 марта 2019 8:49
Чудесный дарЛине Кобербель

У маленькой Дины есть дар, который я бы скорее назвала проклятием. Она пробуждает в людях совесть. Стоит ей лишь взглянуть в глаза любому, как она сразу же увидит все нелицеприятные поступки этого человека. А ведь совсем безгрешных людей не бывает, каждый, чего-нибудь да стыдится. При такой способности вероятность обрести друзей равняется нулю. А ведь Дине всего десять лет, а она уже настоящий изгой. Её сторонятся взрослые, а дети откровенно говорят о своем нежелании водить с ней дружбу. С такой способностью мне показались неправдоподобными отношения Дины в семье. Понимаю, что автор хотел оставить некий тыл, чтобы девочка не была уж совсем одинокой, но и никак не объяснила, как семья справляется с этим даром, как будто он вообще не воздействует на родных девочки.

Больше всего в книге не понравилось, что она скорее является вводной частью, которая знакомит читателями с героями, а все основные события будут в следующих книгах. Эта часть кажется незаконченной, буквально брошенной на середине.

#книжный_марафон #свояигра
#серийные_убийцы

Энди Дюфрейн (@dufrein)25 марта 2019 13:13

А Вы будете читать продолжение, имеет это смысл?

Регина (@regina1)25 марта 2019 14:25

@Dufrein, нет, книга не вызвала такого интереса, чтобы хотелось продолжить серию.

На странице представлена биография автора Лине Кобербель, который родился 24.03.1960 в Копенгаген, Дания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лине Кобербель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лине Кобербель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ведьма. Колдовская музыка, Огненное озеро, Зеленая магия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лине Кобербель.